кто пробовал заливать в двс своего автомобиля моторное масло "Кастрол"?Легко ли нарваться на подделку?

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Не лил эту гадость и лить не собираюсь.
Подделку встречал часто.
По канистре и маркировке не отличишь.
В пробирку 5..10мл масла и нагрей над пламенем газовой горелки - если вспенится крупной пеной и на стенках останется тёмный налёт - в канистре дешевая полусинька.
Если будет кипеть почти без пены и в теч. 1...2мин не потеряет цвет - масло НОРМАЛЬНОЕ.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326879) 6 лет назад
Дешевле моторного масла только вода из-под крана... Потому и подделывать смысла нет...
1 Гуру (3910) 6 лет назад
шутник - вы живете в эпоху кали-юга, когда нет никаких морально-этических принципов... и еще задаете такой вопрос...
да, легко, дальше-то что?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 6 лет назад
лил, понравилось, брал в проверенном магазине
Вячеслав Шипицин Просветленный (23841) 6 лет назад
Кастрол не пробовал. Лью в свою Тойоту, масло тойота, в железных банках.
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Я не пробовал, но отзывы не хорошие.
В одной из передачи Топ-Гир прямо так и сказали, что, если хотите угробить мотор - лейте Кастрол.
Чёта проверять не охота...
Водила Любитель Знаток (346) 6 лет назад
Нормальное масло беру на разлив синтетику, 280 рублей за литр.
Как то давно мне рассказывал товарищ, о том что лил это масло в свою лада 08 и проехал без ремонта 300000 км. и мотор еще был жив.
Владимир Захаров Просветленный (21941) 6 лет назад
Заливайте, то, что рекомендует производитель
Ярчук Наталья Знаток (378) 5 лет назад
О Кастроле неприятные впечатления. Отзывы окружающих плюс собственный негативный опыт. Двиг Лексуса 2,5 его просто съедал и было видимо очень вкусно. С Кастрола перешла на Ликви Моли Молиген, масло не угарает, расход топлива снизился и мотор работает ощутимо тише. Кастрол брать не советую.
Алексей Сергеевич Мыслитель (5030) 5 лет назад
Оптимальный выбор - масло от Ликви Моли (на их сайте можно подобрать масло для любого авто по конфигуратору), у них удачно базовые масла подобраны и сочетания присадок хорошие. Можете почитать на досуге https://liquimoly.ru/new_molygen.html