Можно ли принимать омепразол при отравлении, диарее, изжоге?

Уж не знаю, как это началось, но в моей семье уже много лет принимаем омепразол при боли в животе, диарее, изжоге, всегда помогал на отлично, очень быстро все проходило. Но вот прочитала показания к применению и там нет таких показаний.

омепразол - блокирует выработку соляной кислоты в желудке, при изжоге, гастрите - есть смысл. А вот при диарее лучше все же сорбенты, корректоры биоценоза кишечника, и др. Омепразол не из той "оперы"

только если диарея вызвана гастритом, тогда поможет

это средство уменьшающее выработку кислоты в желудке. как он может помочь

При диарее нужно принимать сорбенты, например, Полисорб, очень хорошо помогает закрепить стул. 2 столовые ложки на стакан воды

омепразол - это препарат, который назначается при проблемах с желудком. При диарее он никак не поможет, при диарее лучше пить полисорб, он при поносе эффективен уже после первого приема. Поправляйтесь.