Стоит ли обучаться на мастера ногтевго сервиса? Как быстро окупается стартовый набор и базовое обучение?

Юлия Степаненкова Ученик (92), закрыт 3 года назад
Давно мечтала отучится на мастера по ногтевому сервису. Не было денег. Их и сейчас нет, но думаю взять в долг либо в кредит под небольшой процент. Сейчас работаю не официально доход колеблется очень сильно, выходных не дают, болеть нельзя и тд. ищу себя в какой нибудь сфере где быстро начнёт окупаться все и пойдёт прибыль. Снимаю квартиру, плачу кредиты, поэтому времени много на раскрутку нет. Создала страницу с одеждой, косметикой и тд, пока что результата нет. Но вот думаю что в ногтевой сервисе мне работать больше по душе. Единственное боюсь что нибудь лишнее удалить, спилить и тд, у многих ли такая боязнь и когда пройдёт? Спасибо заранее за дельные ответы и советы!)
Лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
в интернете очень много обучающих видео роликов, посмотри, сначала возьми пару девушек на безвозмездной основе - потренироваться на них, потом приступай к работе, сначала цену не накручивай чтобы потренироваться и набрать клиенток, сноха этим пыталась заниматься, вроде и делает хорошо, а клиенток мало
Остальные ответы
Nyuu Мудрец (19150) 6 лет назад
Во-первых, работа мастера маникюра - это работа с людьми, надо хорошо знать что нужно для того, что бы не навредить людям. Это первостепенная задача, в роликах на ютубчиках про это не рассказывают, а если и рассказывают, то полную чушь... за редким исключением. Для этого надо пойти на хорошие курсы. Хорошо - это не дешево. Плюс ко всему, надо учиться сразу хорошо, иначе зависните на говнокачестве, который никому не нужен. Опять же, на ютубчиках не рассказывают как делать хорошо. Только лишь моменты, которые основываются на хорошей базе. Так же материалы. Связываться с аликом не советую - можно попасть на аллергенные продукты, которые и при всех знаниях могут подвести, значит надо тратиться на хорошие материалы. Эта сфера может приносить хороший подход только при достаточном времени и трудозатратах, в Вашей ситуации сомневаюсь что это рентабельно. Тем более изначально нужна практика, а это максимум усилий при минимальной отдаче. Без этого к Вам просто не пойдут, а смысл сидеть без клиентов и без практики? Мне кажется, что в эту сферу стоит идти только в том случае, если у Вас уже есть материальная поддержка, что бы тратить время и средства на совершенствование. Те, кто убеждают в том, что это так просто - купил на алике стартовый набор, да греби бабло, это в большинстве своем криворучки, которые работают с подружками/родственниками, получают копье, нарабатывают клиенток-халявщиц, так же платящих крохи, не разгибают спины за минимум и гнут пальцы что они независимы. При этом их клиентки ходят раз в неделю потому что нифига не держится, но зато дешево. И лишь единицы самоучек выбиваются в хорошие мастера, в основном потратив огромное количество усилий на развития, в конечном итоге так же тратятся на качественные материалы и повышения квалификации...
Kallisto Просветленный (44024) 6 лет назад
Если подойдете с умом, то через год-полтора сможете рассчитывать на более-менее стабильную работу в сезон.
Ближайшие ошибки, вероятность которых чрезвычайно высока:
1.Выбор школы, исходя из стоимости обучения. Правильный выбор - по фамилии преподавателя, или хотя бы по репутации конкретной школы у профессионалов, а не выпускников. Это всегда дороже чем в среднем, но это окупается. А "экономия" нет.
2. Расчет на то что вы закончите базовые курсы, и начнете зарабатывать. На дому не начнете точно, 100%. Есть шанс после качественного обучения попасть в хороший салон, и немного начать зарабатывать в нем, приобретая главное - опыт и имя, в хороших студиях тоже проблемы с кадрами, мастера соответствующего уровня обычно уходят работать на себя, и хорошо обученных перспективных новичков они охотно берут. Ошибка из п. 1 сводит этот шанс к нулю.
3. Ваши планы обречены на провал, если вы рассчитываете обойтись начальными базовыми курсами. Чтобы начать по настоящему зарабатывать, вкладывать деньги в обучение придется еще много раз, и вообще делать это постоянно и регулярно. Этот процесс будет дольше и дороже если будут сделаны ошибки из п. 1.
Еще на ту же тему тут: https://otvet.mail.ru/question/205541691
Upd. Постановка вопроса в виде "Как быстро окупается стартовый набор и базовое обучение?" в вашем случае неуместна, ответ зависит от великого множества факторов и может быть очень разным.
Риас Гремори Знаток (310) 6 лет назад
КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ. Я расскажу Как наглые лохотронщики обманывают людей на сумму в размере 5000рублей (Яндекс-Деньги), а некоторых на еще большие суммы. Как обмануть лохотронщиков и заработать 15000 рублей (Яндекс-Деньги) История «Как я лохонул их и получаю стабильно 15000 рублей » Нашел я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе Яндекс-Деньги
волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 50 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч и т. д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если
порыть глубже… Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Через где-то 5 часов проверил свой Яндекс кошелек и обнаружил перевод в 300 рублей! Я
удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послал все что у меня было –
около 5000 рублей ...Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда... Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 50 рублей и примерно до 500 рублей (закидывал им 600 рублей и их забрали, а 500 закинул программа вернула 1500 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если
быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 50 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них
есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до
500 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 500 рублей вы в любом случае получите 1500 рублей, т. к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы
пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает
специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я
сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сам Яндекс кошелек: 410012052977109 на который нужно отправлять деньги. Совет: Если на первом этапе у Вас совсем нет денег, то можете переводить сумму 50
рублей до тех пор пока не раскачаетесь и не получите сумму 500 Внимание! Повторяю! ставку поднимать не стоит, т. к. если ставка выше 500 рублей то программа их забирает даже и не пробуйте!!! Я делаю то же самое и получаю около 15000 в неделю, которых мне очень даже вполне хватает! это действительно работает
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Стоит конечно, если Вам это настолько нравится. Хороших мастеров мало. Очень хлебная профессия я считаю, во все времена нужная. Знаю одну "маникюршу",она на лексусе ездит, правда она обзавелась очень богатыми клиентками. Если Вы станете действительно хорошим мастером, наверняка окупаемость на долго не задержится. Сейчас можно пройти обучение на специалиста по маникюру дистанционно за 1-3 месяца [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]