Краткий пересказ рассказа "Муму" ОЧЕНЬ КРАТКО!!!

Вмктория Пономарева Ученик (97), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 6 лет назад
Главный герой - дворник Герасим. Он от рождения глухонемой. Герасима привезла из города барыня, чтобы он верно служил ей.
Герасиму понравилась девушка Татьяна, которая служила у барыни прачкой. Он защищал ее и старался во всем угодить девушке. Однако барыня, против воли Татьяны выдала ее замуж за другого слугу и отправила их жить в деревню. Сердце Герасима было разбито, но он нашел в себе силы попрощаться, подарив ей на память о себе красный бумажный платок.
На обратном пути домой, Герасиму встретилась бездомная собачка, которую он взял к себе, назвав Муму. Дворник полюбил собачку. Собачка отвечала своему хозяину взаимностью, она сопровождала его постоянно, куда бы он ни пошел.
Однажды барыня узнала о существовании Муму и приказала избавиться от нее.. Герасим решил продать Муму на базаре. Но через несколько дней Муму вернулась к своему хозяину. Узнав об этом, барыня разозлилась и приказала убить ее. Герасим расстроился, ему было жаль Муму, но другого выхода у него не было. Он пошел в столовую, накормил собачку, а затем отправился на лодке в озеро и утопил несчастную Муму. После этого случая дворник ушёл от барыни обратно в деревню. .
Вмктория ПономареваУченик (97) 6 лет назад
Спасибо большое!
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) Удачи!
Ира ЧернышоваУченик (103) 8 месяцев назад
Спасибо?
.Ученик (117) 8 месяцев назад
спасибо
Арсений РумынинУченик (104) 4 недели назад
спасибооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальные ответы
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93875) 6 лет назад
Был глухонемой Герасим, у него была собака му-иу, поплыл он с ней на лодке и собака утонула, то ли случайно, то ли Герасим помог, но он был сильно расстроен данным проишествием, точнее не помню!
Милана ЕрохинаУченик (105) 4 года назад
МУМУ!!!
Милана Ерохина, это оно и есть, собаку так звали
Chelovek Искусственный Интеллект (418794) 6 лет назад
Герасим очень привязался к собаке, которую будучи немым звал МУ-МУ. Барыня велела от нее избавиться, Герасим ее утопил, после чего покинул барский дом и ушел в свою деревню.
Милана ЕрохинаУченик (105) 4 года назад
Большое спасибо!!!
Chelovek Искусственный Интеллект (418794) Милана Ерохина, УДАЧИ!
Человек Гуру (3421) 6 лет назад
Был глухонемой мужик по имени Герасим, служил у одной не очень хорошей барыни. Однажды он вытащил собаку из болота, назвал Муму, он очень сильно её любил. Но эту собаку не любили ни слуги ни барыня, однажды после очередного проступка Муму барыня велит выгнать собаку. Но один слуга (не помню его имени) понял это по другому и сказал Герасиму её убить. Он пошёл в трактир и накормил собачку борщем, потом они пошли к реке, Герасим отплыл на лодке к середине озера привезл к ней камень, обнял и бросил в воду. После чего ушёл от барыни и вернулся в родную деревню, где до конца жизни прожил один.
Влад СевастопольУченик (109) 4 года назад
спасибо
Арсений Румынин Ученик (104) 4 недели назад
спасибооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!