НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ СО ЩЕНКОМ ХАСКИ 2 МЕСЯЦА

На мне тапочки, начинает грызть, говорю ему нельзя, говорю больно ( т.. к. кусает в придачу мою ногу) и ни в какую
уже начинаю повышать и кричать на нее нельзя.. нельзя... она начинает еще больше
Потом кладу ее на место, грубым голосом говорю плохая девочка ..
Еще воет по ночам, мб потому что мы ее одну закрываем в комнате, писает где попало..
Мы специально купили пеленки, меняем .Я ей лакомства даю, когда она ходит в туалет на пеленку, но все равно еще умудряется идти в зал
и у нее не недержание, она специально туда ходит
Поспит, встанет, и идет в зал писать, хотя пеленки около нее
помогите.. может у вас был хаски ..как вы его воспитывали

Дополнен

возвращать я не собираюсь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тапочки! Они же двигаются, их интересно ловить, они мягкие и клёвые. Это лучший партнёр по игре, если другого рядом нет. Только вот бы попробовал щен так играться со взрослой собакой, сразу бы желание отпало. Она не стала бы "орать", одного взгляда или рыка, было бы достаточно, чтоб он ушёл поджав ушки. Чё толку от вашего ора и убирания из-под ног волшебных тапок. Это только раззадорит игру.
Про недержание вообще молчу)
Щен должен отличать, когда с ним играют, и когда вы, хозяин, играть не расположены. Не надо кричать и скакать от собаки. Строгое-"нельзя" и прекратить прыгать самой, стоите на месте. Не понял щен, опять- "нельзя" через пару сек, если безобразие продолжается, хоть тапки снимаете, хоть на лапу наступаете, хоть за нос ущипнуть- делаете всё, чтоб собака получила неприятные ощущения, но не страх, бить нельзя! Главное, неотвратимость наказания. А с собакой, учитесь играть игрушками, избегая даже в игре, чтоб зубы касались ваших рук или ног. Игра прекращается сразу на этом.
Про лужи- терпите до полового созревания, регулярные прогулки, без пропусков, в одно и тоже время и после полугода, будут результаты. Ругать щенка за лужи- глупо! Это физиология собаки.

Верните щенка заводчику, если поняли, что милая собачка с картинки и реальный щенок - совсем не одно и то же.
Кричать нельзя, надо всего лишь заменять свой тапочек игрушкой, т. е. показывать щенку правильную модель поведения, учить его играть.
Писать где попало для щенка абсолютно естественно, это физиология, против которой не попрешь, а не "специально делает". Ваше дело молча вытирать лужи, потом после курса вакцинации и карантина постепенно приучать к выгулу.

А перед тем, как собаку заводить, религия не позволила почитать об их правильном воспитании? У щенка ТОННЫ нерастраченной энергии, ему ИГРАТЬ хочется, бегать, прыгать, беситься, дуриться и вообще. Если Вы не будете давать этой энергии выход, то дело кончится как на тех самых пресловутых фотках из интернета, где хаски сидят на в хлам изорванной мебели в квартире с выломанными дверями и оборванными обоями. Это ездовая собака, у которой предназначение состоит в том, чтобы бежать КИЛОМЕТРЫ в сутки. Чего Вы ожидали от щенка, у которого в жопе такое шило, что аж из горла торчит? Конечно, он будет рвать тапки. И не только тапки, а вообще всё, что подвернётся. И выть по ночам. Нагружайте собаку. Сейчас карантин, гулять нельзя, так научите за мячиком бегать, купите канат для перетягивания, займите собаки мозги дрессировкой (СТРОГО на положительном подкреплении, перед Вами дитё, хоть и собачье, ругаться вообще нельзя), на время Вашего отсутствия обеспечьте погрызухами - крупными сырыми мясными костями и хрящами, пусть челюстями работает. И на ночь выматывайте так, чтобы спала без задних ног - и никакого вытья не будет. А как карантин закончится, вперёд на выгул и бегать-бегать-бегать, на ночь часа три, чтобы пришла, поела и отрубилась.
И писать где попало - это вообще-то совершенно нормально для щенка. НЕ нормально - это к пелёнкам приучать. Для собаки нет разницы между пелёнкой и любой другой тряпкой, приучите к пелёнкам - закончите как мой знакомый владелец хаски, у которого собака приходит с прогулки и ссыт прям на коврик в коридоре, хотя ей уже два года.

Господи, бедный щен... И орут на него, и на пелёнки ссать заставляют, и ни про какие игрушки ни слова.. Дальше будет только хуже, габариты собаки существенно изменятся, да и прибавятся новые проблемы, типа "тянет поводок", "рвётся к собакам", "не слушается", "жрет всякую дрянь" и так далее.

Щенок совсем еще кроха, он не понимает своей силы, разыгрывается, для него все Ваши крики-визги - часть игры. Выматывайте щенка разнообразными играми, если ему надоело бегать за игрушкой, это еще не значит, что наигрался, просто эта игра надоела. У хаски море энергии, учитесь направлять ее, дальше будет только хуже, готовьтесь к многокилометровым ежедневным пробежкам с нагрузкой, хаски - это не та собака, с которой час-два на поводке погуляли, и спит довольная. Нежелательные действия пресекайте всегда, запрещающая команда, спокойно, без крика, только команда, всегда одинаковая, а не монолог, какой щен плохой. Подкрепляйте команду неприятным для щенка действием - щелчком по носу, например, и прекращаете игру, игнорите. Для собак противоестественно гадить там, где спит, поэтому и уходит из своей комнаты подальше. К пеленкам вообще не приучайте, потом отучить сложнее. Через месяц-полтора уже должны у Вас все карантины после прививок пройти, будете раз 6 в день гулять-привыкнет.