Как стать капитаном корабля?

Иваныч Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Точнее круизного лайнера наподобие ТИТАНИКА! Сколько лет нужно учиться? Какое образование? И через сколько лет службы можно дослужиться до капитана?
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242418) 6 лет назад
для того. чтобы стать капитаном, кроме знаний, необходимы особые личные качества...
Остальные ответы
штурман Оракул (67190) 6 лет назад
Лет через много. 5 лет института, штурман, ..капитан малого плавания, капитан дальнего плавания.. лет 20, если выживешь.
Игорь ТарасовУченик (223) 6 лет назад
в 30 лет можно стать капитаном
Dr.PST Оракул (90389) 6 лет назад
лучше стань капитаном ГИБДД - быстрее и доход не хуже
1 1Ученик (88) 5 лет назад
Капитан коробля получает 10000$ в месяц. И у професии море много плюсов.
Dr.PST Оракул (90389) пока дорастешь до такого заработка в море, капитан-гибон уйдет на пенсию, упакованный выше крыши...
Semi Orli Мудрец (14431) 6 лет назад
Достаточно нормально закончить школу, желательно поднажать на математику, физику, немного больше, чем в школе, химии, геометрия и география. Ну и конечно - электроника, хотя бы на уровне продвинутого юзера))) Поступить в мореходное училище. Лучше в высшее. Со средней мореходкой "рост" будет медленный до безобразия. Перечисленные предметы будут нужны для обучения в мореходке т. к изуать на судоводительском отделении будешь - Навигация и Лоция, Морское дело, Астрономия. Электро-навигационные приборы и много ещё интересных дисциплин. После окончания - дай бог сразу попасть на должность третьего помощника капитана. Набираешь "чистого моря" 12 месяцев, переаттестация на 2-ого пом. капитана, ещё "чистого моря" 12 месяцев - на старпома. И потом, если всё сложиться удачно, на кэпа - ну и само собой в промежутках различные курсы, В общем - если забыть о доме и семье - к 30 годам можно стать кжпом на куризнике, но ...это будет достаточно трудно. Круизников мало, а капитанов много))) Капитан судна - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и не каждый может это пережить)))) Особенно если в экипаже попадется долбоклюй отморозок, поставленный в экипаж по блату. Ах, да, английский и ещё раз английский, приветствуется испанский и итальянский ( у итальянцев достаточно много грузо-пассажирских паромов в средиземке)