Windows 10 не подключается автоматически к wifi.

АНДРЕЙ КЛЫЧЁВ Профи (689), на голосовании 6 лет назад
Сеть открытая. 5 ггц. Привязка устройств в роутере по mac адресам. Стоит галка "подключаться автоматически". После перезагрузки ноута приходится вручную подключать интернет соединение. Но так бывает не всегда. Чаще всего после выключения ноута. Если просто перезагрузка, то идёт автоподключение. Кто что посоветует?
Дополнен 6 лет назад
Да, пробовал "забыть" сеть и подключить заново. Не помогает.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (325413) 6 лет назад
Советую перейти на 2.4 Ггц- 5 плохо как правило работает...
АНДРЕЙ КЛЫЧЁВПрофи (689) 6 лет назад
Не знаю. Дома все устройства перевёл на 5 ггц. Всё летает.
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23420) Действительно, весь эфир на 2.4Ггц забит соседями, выкрутят мощность на 100% и думают, что так лучше, в итоге срут друг другу в эфире. А на 5 тишь да благодать..
Бетховен Людвиг ВанычПросветленный (23420) 6 лет назад
Да нормально на 5 Ггц работает wifi. У меня разлоченный древний интеловский модуль 5150 легко заводится под 10 виндой с дровами от 8.1. Вот дальнобойность из за преград-это да..
adel_16rus Мудрец (16737) 6 лет назад
Сетевая карта ноутбука поддерживает работу на 5 ГГц?
АНДРЕЙ КЛЫЧЁВПрофи (689) 6 лет назад
Да, Intel Dual Band 2x2 HMC AC 8260 NGWHLG.NV (speed 300 N / 867 AC m/bit)
adel_16rus Мудрец (16737) Я бы поступил след. образом и проверял бы на каждом этапе: Обновил драйвера сетевухи (чтобы исключить "детские" болячки сетевухи). Убрал бы все ограничения (пароль, мак-адреса) при подключении. Если бы автоматом начало подрубаться, то начал бы добавлять необходимые ограничения. (так узнаешь, что мешает автоматическому подключению)