Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Пес панически боится питард. Может кто знает, как справиться с этим несчастьем.

Любовь Мыслитель (8118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Мастер (1243) 13 лет назад
Блин, я боюсь сороконожек как ваша собака питард, однако мне не дают кот-баюн... =))
ЛюбовьМыслитель (8118) 13 лет назад
Зачем Вам Кот-баюн? Лучше стакан коньяка и сороконожки покажутся бабочками.
Остальные ответы
bering Мыслитель (7231) 13 лет назад
я своего мальца начал проверять вчера, слава богу не забоялась, растяфкалась на питарды
ZzZлЮкА Просветленный (30278) 13 лет назад
Сейчас в новогоднюю ночь та-а-ак бабахать будут. Мои тоже боятся.. . Дайте кот-баюн.
Начала давать Баюна. До этого поила детским успокоительным. Бедняга, как услышит выстрелы, хвостик поджимает и на полусогнутых бежит к подъезду.
Машуня Мастер (2244) 13 лет назад
Ой, у меня та же проблема. Буду следить за ответами на Ваш вопрос )))
ПогодаПросветленный (23030) 13 лет назад
Для собаки петарда-как для нас атомная бомба...,мадам.
Любовь Мыслитель (8118) Мне кажется хуже.
Андрей Ночь Профи (602) 13 лет назад
если он в детстве хоть раз испугался то уже не когда он не перестанет пугаться.
Источник: мой боиться полисоса
Погода Просветленный (23030) 13 лет назад
Это просто навык-треннинг... Почаще стреляйте петарды... Вообще-это спец. программа.
Этого нельзя делать. Может сердечко разорваться. В газете рекомендовали давать по 10-15 капель карвалола. Оказывается, все это серьезно.
Погода Просветленный (23030) Понял...Тогда ещё и клистир от собачки подключите к канализации...
vokhjuliaМудрец (10938) 13 лет назад
От собаки зависит.У моей просто инфаркт будет
Пользователь удален Мастер (1776) 13 лет назад
пожалей пса, ведь у него слух намного тоньше нашего и для него это мука слышать все эти шумы
Яга-молодая душа муромская Мыслитель (9161) 13 лет назад
Это от состояния нервной системы зависит: в щенячьем возрасте напугался, реакция осталась на всю жизнь. Мой 5-й год в это время в шкаф прячется, глаза бешенные, дрожь бьет. Успокаиваю только травяным отваром валерьянки или таблетки
vokhjulia Мудрец (10938) 13 лет назад
блин, самой бы знать. Нам Кот Баюн--как мёртвому припарка. Собака старая, найденная на улице, в неё стреляли, пульки от пневматики внутри остались.. для нас зима--мучение просто (((
Нина БредневаМудрец (12992) 13 лет назад
В гомеопатической аптеке продается препарат " Игнацио". Вам нужен №6
vokhjulia Мудрец (10938) А чего там в составе?Сча на вскидку глянула..не нашла пока.Но спасибо за совет..запомню.хуже не будет.Собаку нашли 4 года назад,ей тогда уже не меньше 6 лет было.Потом на рентгене обнаружилось,что у неё внутри пульки от пневматики застряли.Каждая петарда для нас шок..(( успокаиваем,как можеи..не помогает ((есессно,в таком возрасте и с такими показаниями я её на шум не тренирую,себе дороже.Жалко просто((пописать с боем выходим.А у Вас сцылочки нет на препарат?Была бы весьма благодарна
Лучше чем Баюн. У меня знакомые пользут собаку.
Любовь Мыслитель (8118) Спасибо за совет. Если препарат и правда хорош, Вы наш спаситель.
Виктория Додонова Мыслитель (5559) 13 лет назад
Я поразилась тому. что в свой первый новый год моя догиня ( ей было 4 мес) наоборот рвалась туда где взрывают, и до сих пор рвется. На самом деле собаки со слабой психикой боятся резких звуков. но это лечится. если не совсем запущено. Кому интересно - пишите в мыло
Анастасия Профи (672) 13 лет назад
отменить бы эти петарды!!!! а то некоторые придурки ходят и в животных бездоных кидают. а есть так вообще особо одорённые кторые балкона кидают эти петарды и не смотрят куда, вон в метре от коляски упала и бабах
Совершенно точно. Но как с этим безобразием бороться? Сейчас только начало. Стреляют вяло, но то ли еще будет!!!!
Пользователь удален Профи (681) 13 лет назад
СОВЕТ!!! !
У моей собаки таких проблем не было.
даже не знаю можно ли это рекомендовать, дай своей собачке в новогоднюю ночь снотворного, может поможет
только не много, я вообще не знаю можно его им или нет
Евгения Скородумова Мастер (1476) 13 лет назад
мой обязательно бежит туда где взрывают и очень злостно лает:) ) когда дома, то от окна неотойдёт, пока всё не стихнет. у мя шарпей 4 года.
Радуйтесь, Вам повезло.
Дурневал номер полтора Мудрец (16301) 13 лет назад
До нового года врядли успеете приучить.
Я для начала использовал не просто отдаленные выстрелы, а тихие выстрелы среди шума близкого к ним по уровню и свойствам. Буквально - выбивал при ней ковер, некоторые удары старался сделать громче, а затем между звуками подавал негромкий выстрел и продолжал выбивать как ни в чем ни бывало. Другми словами надо создать условия когда выстрел будет несильно выделяться из фона, и не вызывать испуга а лишь небольшое беспокойствоМожно использовать записи выстрелов и салютов, если они не пугают даже на большой громкости на их фоне подавать настоящие выстрелы. Начать можно с самых маленьких петард. Затем переходить к негромким выстрелам без фона, но в условиях когда собака чем то увлечена - игрой, выполнением команди т. п. И так дале понемногу наращивать привычку следя за реакцией. Конечно поощрять за выполнение команд при выстрелах и просто хорошее поведение. Ну и сами .думайте.
http://otvet.mail.ru/question/20169720/
На выстрелы по телевизору, даже если он включен на полную громкость, собака не реагирует. Если что-то уронили, просто прислушается, но не та реакция, как на питарды. Купила лазерную указку. Этим огоньком отвожу от дома. Пока работает, что дальше, не знаю. Два года назад до и после Нового года, примерно два месяца, практически не выходил из дома. Из подъезда выходим, стоит слушает. И не дай бог даже далеко стрельнут, хвост между ног и домой. Боялась, будут проблемы с мочевой системой. Но ничего, обошлось.
Дурневал номер полтора Мудрец (16301) Если приложите усилия сможете исправить положение.
Нина Бреднева Мудрец (12992) 13 лет назад
Мне иногда кажется, что сбаки больше реагируют на реакцию хозяина и делают то, что от них ждут.
Глупости. В прошлый Новый год много собак из нашего района убежало от хозяев. Разве хозяева хотели этого?
vokhjuliaМудрец (10938) 13 лет назад
не..от ситуации зависит..про нас я выше писала
Нина Бреднева Мудрец (12992) У Вас особый случай... Несчастное животное.
Я говорю о формировании боязни. Новый год не подкрадывается незаметно. Кроме петард бывает гроза, выхлопы машин, можно что-то уронить....перечислять можно многое. Часто бывает, что хозяева боятся, что собака испугается. И в начале собака пугается испуга хозяев и в результате со стороны хозяев идет негативное подкрепление нежелательного поведения.
Любовь Мыслитель (8118) Мой грозы тоже боится. Но когда на улице грохот, говорю: "Это дяди досочку уронили". Смотрит на меня внимательно, пока верит. Но с питардами обмануть не удается.
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 13 лет назад
Нет,это только так кажется.Собаку просто клинит наглухо,она не думает,не видит и не слышит хозяина,даже если сидит у него на руках.Сердце калотится так,что чувствуешь сквозь два толстых свитера и кожанку,а соба дрожит так,что удержать можно только двумя руками.Я больше не успакаиваю её,нет никакого смысла говорить что либо тому кто не в состоянии не то,что понять а даже услышать.При всём при этом во всех других ситуациях очень послушная,спокойная собака.
Надежда Старкова Мудрец (13507) 13 лет назад
Если он взрослый, ничего не поможет. Я с детства приучала к стрельбе, так с первым уже такое пережили.
***Панда*** Просветленный (23155) 13 лет назад
К сожалению это самая что ни на есть проблема для домашних собак! Помочь вряд ли можно! Мы своего в возрасте 6-ти лет усыпили . Питард боялся с детства, а с годами это все усугублялось! Простите, не хотела о грустном!
Похожие вопросы