Порода кошки?) Кто может определить, что за порода?

ZENIT Знаток (330), закрыт 6 лет назад
Вот такой котёнок-девочка появился у нас дома)
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 6 лет назад
Тут нет чистой породы.
У чистокровных документ официальный имеется.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Кисточки на ушах как у мэйкуна.
Ника СочиловичУченик (135) 6 лет назад
Он хочет узнать породу! А не похожих
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Хотеть ещё значит мочь.
l_risovanaya Мастер (1703) 6 лет назад
Порода написана в документах, склоняюсь к мейн-куну.
Max Geniy Мастер (1144) 6 лет назад
Мейн-ку́н (англ. maine coon) — порода кошек Соединённых Штатов Америки, которая произошла от кошек штата Мэн в Северо-Восточной Америке.
МЕГАВАТТникПросветленный (47463) 6 лет назад
у меня была такая - весь дом в шерсти
Оч чёрная кошка Высший разум (418708) 6 лет назад
Порода в документах, которые вы получаете от заводчика. А так говорить можно только о том с кем согрешили его предки)))))) И кисточки есть не только у мейн-кунов, но и у сибиряков (что более реально для нашей страны), и у норвежских лесных.
Max GeniyМастер (1144) 6 лет назад
У сибирской нет кисточек
Оч чёрная кошка Высший разум (418708) Посмотрите внимательно даже на эту фотографию))))) Они не такие длинные, как у куняк, но имеют место быть)))))
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Вообще харя-то мейн-куновская - щекастая, с мощной челюстью, но явно метис, т. к. мелковата и шерсть не длинная.
Max GeniyМастер (1144) 6 лет назад
Это ещё котенок
Метис выглядит так
Z.R.R. Оракул (80710) Так выглядит обычная полосатая дворняга. И куны - очень крупные кошки. Кошка мейн-кун уже в три месяца весит порядка 3 килограмм, чего о кошке автора сказать нельзя.
Татьяна Ясно-Солнышко Мыслитель (6504) 6 лет назад
Где вы все вообще увидели то что это мейн-кун то, а?
Max GeniyМастер (1144) 6 лет назад
Яндекс дал ответ)))
Татьяна Ясно-Солнышко Мыслитель (6504) Он то и похож конечно, но немного. Щас фото пришлю настоящего!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 6 лет назад
это разные котята на фото справа крайнем похож на мейнкуна
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Это один котёнок)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) а почему в середине у него нет кисточек на ушах?
_ _ Гуру (3022) 6 лет назад
Это метис мейнкуна.
Катерина Есенина Ученик (230) 6 лет назад
Если судить по кисточкам и хвосту - мейн кун.
Но, это, смотря откуда вы взяли котёнка. Это скорее всего самый обычный европейский короткошерстный.
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Вот мама с папой
Елена Рязанцева Оракул (60421) Тоже похожи на пэтов, одеты плохо.. Неужели в разведение допущены?
Елена Рязанцева Оракул (60421) 6 лет назад
Кисточки-не признак породы, они вполне допустимы у любых полудлинношерстных кошек, у моего кота тоже есть, а у его сына вообще огромные были, но кунами их это не делает))) Однако у котенка на фото вполне мейнкуновская морда с выраженной коробочкой. Так что фенотипично похожа. Возможно просто пэтик.
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Правильно, кисточки не обязательный признак куности, хотя желательно их наличие. Признаком породы является коробочка, вы правы. А если пощупать хвост, то позвонков на нем у кунов 19, тогда, как у остальных пород их 28)
ZENIT Знаток (330) Источник: статья о строении кошачьих)
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
не знаю, но милый. Если честно, у кошек ведь не как у собак, породы не сильно то выражены. Основные это ангорка, персидская, сиамская, британская, сибиряк, камышовый, всё остальное крутится вокруг да около. Главное правильно воспитать, чтобы не гадила, была ласковой. Тогда никаких проблем не будет. а накой нужна злючка персючка писающая в тапки и царапающая хозяина?
Елена РязанцеваОракул (60421) 6 лет назад
Камышовый - вообще не порода, а вид дикого кота))))) А для человека, не интересующегося собаками, они тоже большинство похожи)) Кто интересуется кошками, без труда увидит признаки пород, они вполне явные у большинства.
кот котофей Оракул (70600) А кто сказал что кошка это не дикое животное? Шучу-шучу. А то ещё получу развёрнутый комментарий, который, мне, в общем то, не нужен. Удачного дня.
Ника Сочилович Ученик (135) 6 лет назад
4 Киска это порода Бенгальская
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Как понять 4я киска? Все ; фото одного и того же котёнка)))))
Ника Сочилович Ученик (135) Ну да ладно тебе)
roflangabella Знаток (427) 6 лет назад
Мэй-кун, название породы прямо как какого-то парня из аниме)
азима Знаток (343) 6 лет назад
Мейнкун. Это легко определить по кисточками на ушах, как у рыси. И окрас- самый распространённый у этой породы.
Светлана Ревякина Мудрец (13557) 6 лет назад
очень на куна мордаха похожа. А то, что мелкая, так во первых это кошка, а не кот и возраст нам не известен
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Ей послезавтра два месяца будет)
Светлана РевякинаМудрец (13557) 6 лет назад
совсем малявка черепаха ещё) Без родухи толку обсуждать, да похожа на куна, голова характерная.
Tanysha Профи (715) 6 лет назад
По лицу (даже без кисточек на ушах) очень похожа Мейн-ку́на. Но, правда, мелковата для куна, но красавица... метиска
ZENITЗнаток (330) 6 лет назад
Она самая страшненькая из восьми котят в помёте)))
Tanysha Профи (715) А Куны такие и есть :)) Так что в ней больше всего генов )))