Нужно ли тщательно промывать грунт для рыб tetra active substrate

- - Ученик (239), закрыт 7 лет назад
начал мыть в тазике грунт вода мутная. руками его перебираю заливаю и сливаю и так пол часа. но вода все равно коричневая. Нужно ли так промывать грунт ?
Лучший ответ
Денис К Высший разум (147222) 7 лет назад
Я всегда промываю грунт, но использую только мелкий гравий на основе мелких камушков. Он промывается довольно быстро. На дно аквариума кладу слой глины из карьера, а сверху насыпаю промытый гравий. Вода никогда не мутнеет. Грунт tetra active substrate вроде как изготовлен на основе глины и если его сильно мешать при промывке, он всегда будет давать взвесь. Думаю, сильно мыть его не надо.
Остальные ответы