Какой ингалятор лучше паровой или ультразвуковой и чем???

soleg62 Просветленный (21569), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 6 лет назад
Чем отличается паровой ингалятор от небулазера?

Небулайзер ультразвуковой проникает не только в ротовую полость, а
+ гортань, носоглотка, носовая полость + трахея, бронхи + бронхиолы (органы, располагающиеся в месте перехода бронхов в легкие) + альвеолы.

Паровой ингалятор действует только действует на верхние дыхательные пути ( до
гортани).
В ультразвуковых ингаляторах не рекомендуется использовать гормональные и отхаркивающие препараты, потому что ультразвук их разрушает. Также не следует проводить ингаляции с использованием антибиотиков и некоторых средств для повышения иммунитета.

Есть Компрессорные небулайзеры, и есть электронно-сетчатые небулайзеры.

Подбирается вся аппаратура по вашей проблеме.
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 6 лет назад
Ультрозвуковой, дозировки меньше, а доступность препарата выше
сергей кондратюк Гуру (2541) 6 лет назад
многие препараты не подходят к ультразвуковому, но все подходят к паровому.
Дмитрий Губин Знаток (333) 6 лет назад
Я советую вам обратиться в одну компанию, там хорошие специалисты, они вам помогут! (https://ozonet.com.ua)
Владимир Щукин Ученик (232) 5 лет назад
Если цена не важна, то лучше ультразвуковой. Он сразу превращает медикаменты в аэрозоль. По крайней мере, нам в аптеке советовали именно такой. Такой и взяли)