Как идет процесс заживления ногтей, пластины, и кожи? За сколько дней полностью заживают ногти, и пластина ?

Артур Новиков Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Что делать что бы ногти стали крепкими и здоровыми ?
Лимон или Йод что лучше помогает ?
Хорошо ли помогает бесцветный лак?
Голосование за лучший ответ
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Ногти это мертвая ороговевшая ткань, она не умеет заживать или восстанавливаться. Только отрастать. Лимон, йод и лак к лечению и восстановлению ногтей не имеют никакого отношения. Причины плохих ногтей всегда находятся внутри организма и всегда исправляются там же, если это вообще возможно. Универсального средства "от всех проблем" не существует.
За сколько дней "заживают" ногти - зависит от конкретной проблемы, у вас она не указана.
Нонна Будиловская Мыслитель (8404) 6 лет назад
если раню пальцы или ноготь - мажу мазью СКОРАЯ ПОМОЩЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РАН. Заживляется очень быстро. Для укрепления ногтей покупаю в аптеке жидкость с витаминами - так и называется. Покрываю под лак можно. Еще для укрепления ногтей протирать после того как приняли душ растительным маслом