Самовольное занятие нежилого помещения через договор аренды

Александр Стародумов Знаток (438), закрыт 6 лет назад
вопрос такой: одно физ лицо сдало в аренду другому физ лицу нежилое помещение без права субаренды и использования под коммерческую деятельность, данное физлицо покинуло помещение без подписание акта приема передачи, на текущий момент помещение используют другие лица, при этом физически удерживают помещение и занимаются коммерческой деятельностью. Что им будет и есть ли возможность освободить помещение. Вопрос чисто гипотетический
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 6 лет назад
вызывать полицию и выкидывать арендаторов.
Александр СтародумовЗнаток (438) 6 лет назад
да, а если гипотетически полиция не вмешиваеться, и того физлица нет который арендовал
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) полиция и не будет вмешиваться, она для соблюдения порядка. Выкидывать арендаторов нужно или своими силами или с помощью найма бригады грузчиков и сменой замков, смены кода сигнализации и так далее.
Остальные ответы
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 6 лет назад
Нарушение закона.

Со всеми вытекающими последствиями.
Старый Мыслитель (5197) 6 лет назад
возмещение ущерба, упущенной выгоды через суд, и принудительное "выселение" - и то и другое более чем реально...
Сергей Искусственный Интеллект (179949) 6 лет назад
Собирай необходимые документы, необходимых свидетелей и подавай иск в суд. Иначе, это дела никак не решить! Если применять фискальные методы, то это будет себе дороже. Можешь виноватым оказаться сам!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Александр СтародумовЗнаток (438) 6 лет назад
спасибо гипотетически мне то зачем собирать.... Это гипотетическая схема, если реально то по идее в такой ситуации у посторонних нет права там находиться по идее... Соответственно никто ни за что не несет ответственности
Сергей Искусственный Интеллект (179949) Конечно, гипотетический человек.... Нет документов, нет оснований. Так устроен мир!
Марина Мыслитель (8228) 6 лет назад
У вас в каждом слове вопроса нарушение закона, вам в полицию!