Есть мед. образование. Хочу пройти курсы косметологии. Сколько нужно обучаться?

Виктория Моисеева Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 6 лет назад
Вам нужна первичная специализация и наличие сертификата по курсу "Сестринское дело в косметологии".

Тематика цикла: Сестринская косметология

Виды постдипломного образования:

Специализация - 288 часов.
Периодичность - 1 раз в пять лет.
Наименование должности - медицинская сестра по косметологии.
Сертификат вы получаете на пять лет, после чего его необходимо подтвердить, пройдя курс усовершенствования.

https://www.youtube.com/watch?v=MDYlqZhz6xU
Остальные ответы
Владислав Семенов Высший разум (213549) 6 лет назад
Если у вас есть интернет ( а я знаю, что он у вас есть), вы в состоянии узнать это самостоятельно, обратившись в выбранную вами школу.
Наталья Высший разум (310453) 6 лет назад
Если вы врач, то для освоения косметологии нужно получить сначала сертификат дерматовенеролога (обычно не менее 1 года интернатура, которую сейчас, вроде, совсем отменили, или 2 года ординатура), потом дополнительное обучение по косметологии - обычно 4,5 месяца. Если образование сестринское, то этот путь значительно короче, но для официальной работы нужно обучаться в медучилище, где есть курсы усовершенствования и специализации (ищите в своём городе или поблизости) для получения сертификата медсестры по косметологии.
Павел Щемелёв Профи (930) 6 лет назад
Хорошая идея скажу я вам! Обучаться думаю месяца 3 в среднем. Моя тётя тоже проходила такие курсы. Лет 5 назад. Сейчас у нее свой косметологический салон. Так что удачи вам) Когда будете открывать собственный салон, кресла можете закупать здесь: colibri.market/kosmetologicheskoe-oborudovanie/kosmetologicheskie-kresla/). Буду рад, если помог
Николай Николай Ученик (121) 5 лет назад
Смотря какой косметологии . Есть прогрессивное направление "аппаратная косметология" . По сути нужен только сертификат . Кстати с самими аппаратами можно ознакомиться тут http://www.agnessorel.su/categories/kosmetologicheskie-apparaty-kupit )