зачем Россия будет поставлять газ США? я не понимаю в этих играх ничего.. они на нас бычат, а мы им газ!

«I’ll be back» Высший разум (229264), закрыт 6 лет назад
Первая партия газа с «Ямал СПГ» в итоге придет в США.
Давняя мечта об экспорте российского сжиженного газа в США может стать явью уже в январе — хотя и совсем не в том виде, как планировал «Газпром» в 2005 году. Французская Engie доставит в Бостон из Великобритании груз СПГ, который был привезен туда с проекта «Ямал СПГ» НОВАТЭКа.
Причина такой странной сделки — резкий рост цен на газ на восточном побережье США.
Лучший ответ
irinanar Искусственный Интеллект (107089) 6 лет назад
деньги не пахнут и всегда нужны
Остальные ответы
Friendly Fire Оракул (65860) 6 лет назад
Это многоходовка и всё это идёт на пользу Величию России!
Вася ВасинУченик (134) 6 лет назад
Величию России? А чем это, как это.
NumbПросветленный (26905) 6 лет назад
ахахаахахааха
GHOST Искусственный Интеллект (139245) 6 лет назад
Нам что.. для них газа жалко? Горох уродился- в этом году..)
благородный Олень Ученик (151) 6 лет назад
Это взятка, чтоб доклад о коррупции в России вышел после выборов
кто здесь циник Искусственный Интеллект (102123) 6 лет назад
Псс, какая разница продавцу кто купил его товар за хорошую цену)))).
Михаил Кузнецов Оракул (85560) 6 лет назад
А чего вы не понимаете? Для путинской банды деньги не пахнут а понятия чести отсутствуют. Главное бабло!
Дом у Дороги Мудрец (15883) 6 лет назад
Скажем так - вы смотрите на гору с его подножья, а те кто на вершине Олимпа видят мир совсем иначе.
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Газ был закуплен на Ямале и танкером доставлен в Великобританию. Там он несколько раз перепродавался пока его не купили французы и не отправили в США, где резко возрасли цены в связи с плохой погодой. Это разовая, спотовая сделка и самое главное она уже к России не имеет никакого отношения. )))
«I’ll be back»Высший разум (229264) 6 лет назад
в статье на мейле написано, что Россия будет поставлять газ в США, на восточное побережье
Александр Сергачев Оракул (79031) Наврядли. Американцы уже давно не импортируют газ. Закупки вызваны форс-мажорными обстоятельствами. Ну продадут им пару танкеров СПГ с Ямала на спотовом рынке. О контрактах на поставки даже речи не идет.
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 6 лет назад
Платят, а у нас сейчас капитализм. И уголь Украине поставляем потому что платят.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358453) 6 лет назад
а что тут понимать то, кушать хочешь? значит будешь продавать
Виктор Трофимов Мастер (1782) 6 лет назад
В США небывалые морозы из за этого рост цен на углеводороды..
Дело в том что в РОссии ситуация с деньгами довольно сложная из-за санкций и иных причин, поэтому любые деньги от кого угодно бюджету не помешают
Американцы всё-равно купят у кого-нибудь или на крайняк расторгнут свои договоры поставок газа и себе возьмут то что поставляют другим. А бюджет РОссии при этом потеряет.
Получается назло папе отморозим уши
Франгиза НикитинаОракул (88882) 6 лет назад
А Вы уверены, что в бюджет России. У нашего барина триллион на счетах...
Виктор Трофимов Мастер (1782) байки пидара навального меня не интересуют Путинские милларды 20 лет ищут и каждый раз пшиком заканчивается
Вячеслав Минаков Профи (981) 6 лет назад
наверное кого то зажали за одно место и он решил бесплатно подавать газ, думаю из - за санкций.
ПётрАлексаныч Оракул (68206) 6 лет назад
И после этого ты пойдёшь на выборы?
Александр Шустов Просветленный (47765) 6 лет назад
Это диалектика. Мастером диалектики, между прочим, был Христос с его советом подставлять другую щеку. В конечном итоге его, Христа, учение приобрело очень много сторонников. И у России будет очень много сторонников, только холодную голову не надо терять, терпение надо иметь и читать Ленина про детскую болезнь левизны в коммунизме.
. Гуру (4372) 6 лет назад
80% америки -это частный бизнес Они отказались от покупки наших ракетных двигателей, так как ЧАСТНАЯ контора Фолькон сделала свой ракетный двигатель. В России ситуация обратная малый бизнес в глубокой жо е . Соответственно и жизненный уровень и соответственно и мозги утекают. Чубайсы рулят- страна нищает
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 6 лет назад
У них там снег выпал - это невиданный катаклизм, почти конец света и цены на всё возросли - спасаем...
dr.Freudstein Гуру (3178) 6 лет назад
Газпром всегда мечтал поставлять газ в США, но к счастью не найдётся в США таких идиотов, которые путинскому режиму это счастье бы обеспечили.

На несколько дней цены на восточном побережье повысились из-за холодов - они дополнительно закупили на международном рынке (капля в море -- один или два танкера оказались с газом российского происхождения).

Цены опустились до регулярного уровня -- и у российского газа снова нет шансов (его банально не выгодно покупать).

При этом, в прошлом году США стали нетто-экспортёром газа (экспортировали больше, чем импортировали).
https://www.rbc.ru/economics/11/01/2018/5a5692779a79470a0cfb999f

По добыче газа они Россию так же опережают (смотрим такую вещь как List_of_countries_by_natural_gas_production ).

А ведь раньше, любой поцриот верил, что нефти, газа и прочих минеральных ресурсов у США нет. ))
«I’ll be back»Высший разум (229264) 6 лет назад
а вам-то что за счастье от этого
«I’ll be back»Высший разум (229264) 6 лет назад
прям с придыханием писали
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Ебстественно
Demon On Wheels Просветленный (30520) 6 лет назад
Всё просто, РФ колония США. Снимите лапшу с ушей.
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
потому что элита которая хранит деньги в сша давно не наша
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
налаживание отношений
Виталий ДоманскийПрофи (513) 6 лет назад
Нас е (б) ут, а мы крепчаем?
Мы никогда не отказывали в помощи не друзьям не врагам. Такой уж у нас характер, РУССКИЙ. И во время ВОВ раненых немцев лечили, кормили и домой отправляли. А сейчас беда в Америке, мы не можем не помочь, русские потому что. Умом Россию не понять....