Женщины пережившие кесарево, вы уже смирились со своим шрамом или обратились к пластическому хирургу?

♛ Королева ♛ Просветленный (34983), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 6 лет назад
А с чем тут мириться?? не голову же отрезали! Тоже мне - проблема...
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201735) 6 лет назад
сейчас при плановом не кромсают как 25 лет назад.. и штопают не так.. загоняться из-за современного шва-больная головка
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
У меня от аппендицита есть где-то шрам.... я его найти не могу.. вы че? Муж даже спрашивал, у тебя что, аппендицит вырезали? А почему шрама нет?
Если срочно режут, то могут полоснуть как попало, но тут уже надо радоваться что успели, а если делали косметический шов, то он должен стать практически незаметным, конечно, не за два месяца это произойдёт....
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
А вы думаете, что у тех, кто сам рожал, никаких шрамов нет, да?))

При естественных родах у всех либо разрывы и зашили, либо эпизиотомия (разрез по избежание разрыва) и тоже зашили.

И швов у многих поболе будет, чем если кесарево.

Швы что от кесарева, что от эпизиотомии кроме мужа никто не увидит - кесарево сейчас по линии бикини делают, т. к. даже в купальнике бикини не видно будет.

Ну, ничего, смирились, к хирургам все табуном не бегут.
Sweet JulietПросветленный (45315) 6 лет назад
С чего взяли что у всех должны быть разрывы?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) С того, что существует медицинская статистика. И согласно этой статистики 60% естественных родов завершаются эпизиотомией, и еще 20% - разрывами промежности в том случае, если эпизиотомия не была сделана. Эта статистика включает в себя всех рожениц, в том числе и тех, кто рожает 2-3 и более раз, а у них вероятность разрывов меньше. Если брать статистику среди первородящих - то дай бог 10% рожают без разрезов и разрывов. Так что да, не все рожают с разрывами. Всего-то 9 из 10.
Kora Luri Просветленный (20809) 6 лет назад
если только знать, что мне делали кесарево, то его можно заметить.... сильно приглядываясь
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 6 лет назад
У меня шов от аппендицита, который был в 10 лет, заметнее, чем тот что от кесарева.
Кесарят над самым лобком, шов косметический, его не видно. С чем мириться-то?
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Да там и шрама то и не видно, ну типа как резинка от трусов надавила... так что я даже не заморачиваюсь...
О.А. Мудрец (15072) 6 лет назад
У меня у знакомых ребёнок инвалид, никогда не встанет. никогда не поймёт что он есть- вот это смирились, а шрам....
Экономисс Просветленный (41104) 6 лет назад
Никогда не переживала по этому поводу. Мне и купальники слитные больше нравятся, да и в раздельных его не видно особо.. светлая полоска.
незнаю незнаю Ученик (149) 6 лет назад
ребёнок жив. вот не нечего парятся.
Natalya Оракул (54977) 6 лет назад
Он аккуратный. Причем уже спустя два месяца - эстетичен... а дальше лучше. Муж даже не понимает, что болит... таа все аккуратно.
Annette Оракул (82542) 6 лет назад
какие смешные у некоторых проблемы. у меня на бедре шрам длиной сантиметров 6-7 и это мне никогда не мешало носить миниюбки и мужчинам не мешало ко мне клеиться. И знаю мадам которая всю жизнь в юбках ниже колена потом что выше у неё шрамик))) Проблемы и комплексы у людей в голове
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16145) 6 лет назад
у меня шрам во всю правую ногу
дтп. и ничего.
Annette Оракул (82542) во-во сами себе проблемы придумывают)
Анжела Профи (686) 6 лет назад
мириться то с чем? не руку же отрезали
МИЛАНА Знаток (445) 6 лет назад
Аха ха ...а ты смерилась со своей лоботомией, или так и будешь идиотские вопросы "рожать" в муках и смешить народ)))
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 6 лет назад
У меня шрам во всю правую ногу (ДТП, 17 швов.)
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Хирургам в Майями надо писать, или на Мальдивы