Легче ли поднять 1 гантелю, чем 2 гантели лежащие в одной руке и в сумме дающие массу той одной гантели?

11 Мастер (1413), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Батько Мира Сего Мыслитель (5202) 6 лет назад
Легче, удобней, ффективней, безопасней:
1)Не включаешь лишние мышцы в работу, например предплечье для того что бы держать гантели объемные, применяешь больше сил, что бы их удержать (следовательно сил на треню, как минимум меньше ну условно конечно)
2)Нагрузка ложится в таком случае не совсем ровно, и качая бицепс ты можешь дать нагрузку скорей на сухожия и связки пальцев рук, на 1 сторону может быть перевес. следовательно прокачка сомнительная, а при больших весах и вовсе травмо-опасна !