Коробка передач Mitsubishi Lancer X

У машин с двигателем 1.8 и 2.0 вообще ставилась автомат коробка? Уверяют что ставили ее только на 1.5,1.6, а на остальные только вариатор. Смотришь машины на продаже, пишут 1.8 коробка автомат. Фотки смотришь, там вариатор.

на Mitsubishi Lancer 10 устанавливается три вида коробки передач: вариатор, механика и автомат. Вариаторная коробка является подвидом классического автомата. Отличие их состоит в том, что при переключении передач вариатора переключение происходит плавно, поэтому при движении не чувствуется ни каких толчков. Mitsubishi lancer x мкпп устанавливается на все модификации 10 лансера: с объемом двигателя 1.5, 1.6, 1.8, и 2.0 литра.
Механическая коробка передач пятиступенчатая. Каждого пользователя митсудиси лансер 10 поражает слаженная работа двигателя и коробки. Четкое переключение передач и чуткая реакция двигателя на них стала результатом многолетних исследований и тестов производителей. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вариатор- это разновидность автоматической коробки, в принципе правы, когда так пишут.
Комплектации можно узнать, полазив по сайту производителя и оф. дилеров, по справочникам и т. п.