Какой процессор взять для видеокарты gtx 1050 2gb?

Лёва Томов Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Помогите мне с выбором процессора на мою видеокарту, только мне нужен хороший и бюджетный (до 10к) проц!
Лучший ответ
Vor_Ham95 Знаток (330) 6 лет назад
Либо i3 8100, но мать дорогая будет, и её сложно найти будет, либо возьми i5 7400, но 12к стоит, но летать будет всё . Так что лучше брать i5 7400

Источник: у меня 1050 2gb и i5 7400 - всё летает.
Лёва ТомовУченик (98) 6 лет назад
а 12к стоит - это уже с куллером? или без?
Vor_Ham95 Знаток (330) С куллером .
Остальные ответы
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111251) 6 лет назад
Лёва ТомовУченик (98) 6 лет назад
4600? это amd или intel?
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111251) интел
Angelus Гуру (3162) 6 лет назад
Core i3 или i5, На какой денег не жалко)))
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 6 лет назад
абсолютно ЛЮБОЙ на какой хватит денег и какой ПОДДЕРЖИВАЕТ твоя МАТЕРИНКА
...
процессору ГЛУБОКО ПОХ... на видеокарту, как и видеокарте на процессор -
всякую Х_НЮ про "Раскрое-Нераскроет" выдумала ШКОЛОТА с ютуб-канала "Хороший выбор" ;))
реальной связи между процессорами и видеокартами НЕТ, но есть т. н. принцип ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ сборки - для ОФИСНОГО проца типа Core i3 просто НЕТ смысла ставить "игровую" карту типа GTX 970/1060 и выше ;))
Лёва ТомовУченик (98) 6 лет назад
ну какой ты можешь посоветовать проц для игры в pubg на средне-низких настройках в ~60 фпс?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) с такой видяхой рассчитывать на ~60 фпс в pubg - а ЧТО ты там КУРИШЬ? походу, это какая-то "забористая" ДУРЬ, если такая Х_НЯ в голове "рождается" ;))) ... а по сути, советую не Е_ТЬ мозги всякими "интелами", взять тот-же AMD Ryzen 5 1400 (+ материнка на чипе AMD А320 или В350) и GTX 1050Ti (или даже GTX 1060) - результат будет куда ЛУЧШЕ "интеловской" сборки за те-же деньги ;))
Александр ЛаренковЗнаток (438) 3 года назад
школьник тут только ты, у меня проц i3 4330, а видяха 1050, и при игре у меня проц померает от перегруза, а видяха в порядке, то есть я не могу во множество игр поиграть чисто из-за слабого проца, так как 2 ядерник не вытягивает и даже кс лагает (фризит) если повышаю настройки на средне высокие, я согласен что не будет разницы если выбирать из примерно одинаковых процов, но топорно объясняя проц отвечает за моделирование картинки, а видеокарта за вывод этой самой картинки, то есть если проц слабый видяха просто прохлаждается, а если на оборот проц мощьный то проц просто замедляется, чтоб видеокарта успевала, то есть если у тебя i7 10th и видяха 730, то твой проц бесполезен в играх он будет на уровне i3 8100, так как он слишком быстр для затычки
aleks Мудрец (10415) 6 лет назад
Лучше i3-8100 бери (4 ядра, 3.6 ггц!!) он примерно как 7500-7600 :
https://www.computeruniverse.ru/products/90709913/intel-core-i3-8100-coffee-lake.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90709752/asrock-z370-pro4-atx.asp

Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
彼を知らない方がいい Знаток (310) 6 лет назад
У меня стоит связка intel pentium G4600 и GTX 1050 на 2gb. Процессор хорошо раскрывает видеокарту, да и материнка под него недорогая будет. Как итог: недорого, лучше, чем i3 последнего поколения, небольшая цена.
chernobrovkin ivan Ученик (121) 1 год назад
возьми intel xeon e 5 1680 v3 я сижу на нём и игры идут хорошо