Как поступить Казахстанцу в РВВДКУ

НИКСАН Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, кто знает расскажите пожалуйста "вот я в 2018 году оканчиваю 11 класс в Алматинской области, и хотел бы поступить в РВВДКУ в Рязани (Россия)... Что, и как мне делать что бы туда поступить? Расскажите пожалуйста по подробней..." Спасибо
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641858) 6 лет назад
У Вас есть хороший шанс, стать курсантом Рязанского училища ВДВ!
Нужно в Вашей стране всё разузнать в военкомате Вашего города. Возможность поступить в России есть!

Правила приема в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан РФ в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова для обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности.

2. Прием в РВВДКУ на первый курс проводится на конкурсной основе с 1 июля. Льготы при поступлении определены Федеральными законами.

Для обучения в училище принимаются граждане, годные по состоянию здоровья для прохождения службы в Воздушно-десантных войсках:

— прошедшие военную службу в возрасте до 24 лет;
— военнослужащие по призыву и контракту – до 25 лет;
— не проходившие военную службу – до 22 лет.

http://ens.mil._____ru/education/documents/more.htm?id=11887860@egNPA

Как поступить в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище?

За все время своего существования училище выпустило несколько сотен тысяч первоклассных военных, которые защищали и продолжают защищать страну на протяжении многих лет.

Командующий воздушно-десантными войсками В. Ф. Маргелов тогда выступил с инициативой объединить Рязанское и Алма-Атинское училища. Руководство страны одобрило это предложение, и уже через год в Рязани появились курсанты-десантники из Алма-Аты. С тех пор училище постоянно находилось под личным контролем и опекой В. Ф. Маргелова, благодаря этому оно обрело популярность и расширило свои территории.
В училище начали активно осваивать иностранные языки, также иностранцам было разрешено поступать в учебное заведение.

- Читайте подробнее на FB.ru:

http://fb._____ru/article/192071/ryazanskoe-uchilische-vdv-postuplenie-prisyaga-fakultetyi-adres-kak-postupit-v-ryazanskoe-vyisshee-vozdushno-desantnoe-komandnoe-uchilische

( везде удалить пробелы_____).

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.
Парадный расчёт РВВДКУ 9 мая 2005 года на Красной Площади в Москве.
Источник: интернет.УСПЕХОВ!!!!
НИКСАНУченик (151) 6 лет назад
Подскажите, если я так как вы написали, поеду учиться в РВВДКУ, я смогу потом в будущем получить Российское Гражданство? И жить в России....
Просто как я знаю есть еще такая система, что я учусь в России только до Офицерского звания, а потом возвращаюсь в Казахстан и служу здесь... И жить в Россию уехать не могу.
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641858) Это уже на усмотрение Военачальников и условий поступления в ВВД ребят из Казахстана.. Подадите рапорт, там рассмотрят. (А Вы, во время учёбы женитесь на россиянке и всё...!:) Искренне желаю Вам успехов всегда и во всём! ) С уважением, Купина.
Остальные ответы
121212 Искусственный Интеллект (107659) 6 лет назад
Это вряд ли получится. Согласно Правилам приема, на обучение принимаются граждане Российской Федерации.
НИКСАНУченик (151) 6 лет назад
Можно поступить.... Но просто после окончания что-бы пойти дальше, нужно будет Российское Гражданство.
121212 Искусственный Интеллект (107659) Уверен? Согласно Приказу МО РФ № 185 от 07.04.2015 г. «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации» в РВВДКУ могут поступать только граждане Российской Федерации.
Вивиан Оракул (62128) 6 лет назад
Не можете. Только граждане РФ.
Валек Профи (661) 5 лет назад
Граждане Российской Федерации могут поступить, а иностранцы вряд ли