почему в новом доме (построенном летом) на полу как потница и сырость?

Елена Фролова Гуру (4715), закрыт 6 лет назад
только у одной стены .Вроде просушим пушкой нормально. Приезжали кровельщики да и воды как таковой нет. Только как капли выступают. По полу Обои на стене ...на ней нет ни сырости ничего. Дом построили и переехали в ноябре. Дом теплый весь сухой. Но вот в одном месте почему то так. Какие то капли на полу. Дом из газопеноблоков обложенный кирпичом. Между ними утеплитель и расстояние .Может строители что подскажут???
Дополнен 6 лет назад
на полу потница получается микротрещина в полу?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
значит в этом месте есть трещины.. перекрытие промерзает...
других причин образования конденсата в природе не существует..
Елена ФроловаГуру (4715) 6 лет назад
да там просто стена. Если посмотреть с улицы трещин в кирпиче нет .Если только в пено блоках
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) вы с лупой там все облазили?.. Для промерзания достаточно трещины с пол миллиметра толщиной или отверстия того же диаметра.. а продухе в кладке блоков и кирпичей - обычное явление..
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329285) 6 лет назад
У вас в этом месте где то продувает шель есть и точка росы конденсат выходит
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403991) 6 лет назад
Сруб дома должен простоять год, а потом его уже можно обустраивать дальше, а не сразу же переезжать!
стрекоза Искусственный Интеллект (194655) 6 лет назад
точка росы, значит есть перепад температур
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Или сама древесина мокрая, или воздухообмена нет
Елена ФроловаГуру (4715) 6 лет назад
дом из газоблоков и кирпича
Aleksandr Искусственный Интеллект (153748) 6 лет назад
Значит по перекрытию мостик холода. Напортачили чтото. Влага и оседает. Измерьте температуру этого мокрого. Пусть строители с тепловизором заглянут.
makc maks Гуру (3627) 6 лет назад
Дымоходу надо проверять,!
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282284) 6 лет назад
Если речь идет о конденсате! То он образутся на границе двух сред теплого и холодного! Значит в этом месте есть пересечение итих моментов! Возможно не достаточна отдушка под полом! Это надо смотреть!
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
не ссы маруся, я дубровский! все в порядке, так и должно быть, Просто влага которая еще не испарилась из стен и всего остального дает о себе знать. В следующем году все нормально будет!
Вера Вершеня Мастер (1689) 6 лет назад
Если пол деревянный, возможна доска заражена грибком.
resul dagestanli Ученик (145) 6 лет назад
причины разные
Елена ФроловаГуру (4715) 6 лет назад
конденсат именно на полу и в одном месте
Устин *** Просветленный (27463) 6 лет назад
Дом новый сохнет. Тоже первый год боролся с сыростью. Еще вариант -плохая вентиляция.
Елена ФроловаГуру (4715) 6 лет назад
что потом прошло?
Устин *** Просветленный (27463) Да, стало намного меньше но я и вентиляцию сделал.
Андрей Оракул (73559) 6 лет назад
мостик холода. скорее всего в этом месте нет утеплителя. ..

... делать дыру .. и не одну и монтажную пену задувать туда

дыру я думаю лучше с улицы делать
Валентина Конишевская Просветленный (24257) 6 лет назад
что -то с перекрытием, там влага скапливается, ищите трещины
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Или есть технологические ошибки при строительстве (мостик холода, лежит толстая железяка и подводит холод от удицы\фундамента) ; или где-то под полом в этом месте входит поток холодного воздуха, выстуживая и пол (необходима организация приточной вентиляции и перекрытие имеющегося сквознячка).
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
продухи в подполе закрыты?
Антонио ММудрец (14935) 6 лет назад
Отдушины!
Елена Фролова Гуру (4715) нет а что надо закрывать?
К М Ученик (161) 6 лет назад
у меня 2 недели после вьезда в дом проступала сырость на окнах и снизу стен, топлю печь и вся влага испаряется и выходит в вентеляцию.
Если у вас потница на полу то нужно узнать что у вас там за перог (утеплитель, влагоизоляция ЕСТЬ ?)скорее всего там просто голый бетон и тянет влагу из земли
2рой момент надо фундамент утеплить с наружи тогда низ стен перестанет конденсировать
я сам дом построил 2 эт за 4 месяца 1.5 человека :))
Там главное чтоб отопление было постоянным а не от случия к случаю
Елена ФроловаГуру (4715) 6 лет назад
отопление у нас постоянное газовый котел и батареи разведены по дому. Везде теплый пол. А вот в этой спальне нет теплых полов. Полы ледяные. и мне посоветовали заткнуть вентиляционные отверстия на зиму.
К М Ученик (161) у меня пирог (земля, песок, Плотная пвх пленка Б/у натяжные потолки, бетон, фальгоизолон, 2 см техноплекс, бетон, потом все после высыхания пролил Грунтовкой ) 1 раз делаю :) для семьи :) а как у Вас не знаю? из за отверстий могу пологать что у вас пол досчатый а внезу пустота ?