как почистить (чем лучше) почерневшие клеммы в разъеме подключения от блока питания к материнской плате?

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 6 лет назад
Если они почернели от того, что сгорели - менять и не выдумывать.
Грязь промывается спиртом.
Если потемнел сплав покрытия - вставьте разъем и не ищите приключений, где надо сотрется трением контактов друг о друга в процессе. Это вам не оперативка с питальником около 1,5 В и критичным отклонением 0,1
Остальные ответы
Lenny First Знаток (430) 6 лет назад
спирт, WD-40 или перекись подорода
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
от коробка спичечного "чиркало" оторви.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 6 лет назад
Обычным школьным ластиком, Резинкой
ip Искусственный Интеллект (134074) 6 лет назад
Есть такая жидкость - тэтрагидрофурфуроловый спирт. Пардон, если пару букв не так поставил, короткое обозначение - ТГФ.
Очищает любые металлы, контакт гарантирован. В растворе с керосином применяется в концентрации до 0,3%.
Пить не желательно.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
С точки зрения долговечности, дешевизны и надёжности - перепаять на новые (сменить при помощи паяльной станции) . Остальное - крайне недолговечно и дорогостояще, с точки зрения работоспособности материнки.. Раз почернели - нагревались выше 150 градусов. Налдёжного контакта больше не будет, совсем, никак, что бы вы не делали. Ненадолго - школьной резинкой-стирателем (ластиком) и тщательно промыть спиртом (!не водкой или одеколоном! спиртом! ) с зубной щёткой. И не смочить, а промыть, потратив около 30-50 грамм.