Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Раздел имущества при разводе

Галина Филина Профи (645), на голосовании 6 лет назад
Я была прописана в квартире у бабушки где-то с 1979 г. Вышла замуж в 1982 году-учились в институте после окончания муж автоматически прописался в квартиру. Тут умирает бабушка и начинаетьсч приватизация (к тому времени нас уже 4 человека-двое детей) Приватизировали. Тут мы переезжаем в другой город и мой папа продает квартиру и мы покупаем дом. Хочу разводится (дети все выписаны) муж утверждает что имеет право на половину дома т к он был прописан в квартире и участвовал в приватизации. Правда?
Голосование за лучший ответ
Забава Мудрец (17618) 6 лет назад
При чём тут квартира! Если дом был куплен в браке то муж имеет право на половину.
Галина ФилинаПрофи (645) 6 лет назад
Но деньги то с квартиры
Забава Мудрец (17618) И что? Если дом приобретался в период брака то это не имеет значения...
Серый Искусственный Интеллект (221986) 6 лет назад
Если приобретено имущество в браке, то делим на половинки.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
на чье имя был куплен дом?
Галина ФилинаПрофи (645) 6 лет назад
На мое
Owl Искусственный Интеллект (399953) Муж прав, но есть лазейка - представить доказательства, что деньги на покупку дома были получены от отца, т. е. это был подарок деньгами
leon melesh Оракул (70314) 6 лет назад
тонкости в продаже квартиры и купле дома. как были оговорены интересы проживавших
КВ Просветленный (22089) 6 лет назад
на определённую часть дома муж имеет право. Но вот на какую, надо смотреть документы на проданную квартиру. Какие средства, кроме средств от продажи квартиры, были задействованы при приобретении дома.
Галина ФилинаПрофи (645) 6 лет назад
Никакие средства больше не участвовали
М.И. Искусственный Интеллект (236199) 6 лет назад
дом купили в браке? оформили на вас? значит это совместно нажитое имущество и мужу принадлежит 1/2 дома
доказать происхождение денег вы не сможете
и детей вы лишили имущества, которое они получили в результате приватизации
taiv 2006 Просветленный (43061) 6 лет назад
Какая связь между домом, приватизацией и регистрацией по месту жительства? Имеет значение, в браке был ли приобретен дом и каким способом он был получен ( договор купли-продажи, дарение и проч). Если этот дом куплен, то каково происхождение денег на покупку и чем это можно доказать.
По закону все имущество, полученное в период брака, является совместно нажитым и и при разделе делится пополам, если иное не доказано сторонами.