Можно по ОМС сделать УЗИ ребёнку в другом городе?

ТАНЮША ЛАПТЕВА Профи (549), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Моя знакомая живёт в другом городе. Это даже не город, село какое-то. Ее ребёночек назначили УЗИ головы и сердца. Направляют к нам в город делать платно. А она не имеет средств. Вот я и подумала, может деткам делают бесплатно по ОМС
Голосование за лучший ответ
Маргарита Колмогорова Мастер (2381) 6 лет назад
По идее всем бесплатно по ОМС должны делать
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 6 лет назад
Если направляют платно, вполне возможно, что такие услуги у них не предоставляются.
андрей волков Искусственный Интеллект (277163) 6 лет назад
Это обследование платное. Если только ребёнок лежит в больнице - делают бесплатно.
ТАНЮША ЛАПТЕВАПрофи (549) 6 лет назад
Я по направлению делала ребенку бесплатно УЗИ. И сама я все УЗИ свои делала бесплатно. По ОМС.
Anna Yakimovich Оракул (55849) 6 лет назад
Можно прикрепиться к поликлинике в городе, и взять там направление у терапевта на бесплатное УЗИ. Не знаю как у Вас в городе, в Москве очереди на бесплатное УЗИ на недели.