упала скорость интернета после установки windows 10

Звонарь Мастер (2277), на голосовании 6 лет назад
сутки все работало хорошо, а потом скорость упала в 20 раз. Протокол ТСР не причем, роутер исправен. Программ с обновлениями не скачивал, значит система не могла зачистить лишних по ее мнению драйверов. на разных спидтестах скорость определяется разная, от полной до почти нулевой. несколько часов роюсь в сети не могу найти решение. Подскажите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Efim Serverov Мастер (1538) 6 лет назад
Дык, обновы качает и передает записанную инфу в АНБ.
Вася Васин Мыслитель (8503) 6 лет назад
Самой системой Windows, скорость Интернета можно увеличить так:

1_Выполнить (Win+R): gpedit.msc
2_Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Сеть->Планировщик пакетов QoS.
3_Ограничить резервируемую пропускную способность->Включено->Ограничение пропускной способности (%)->Установить 0->Применить.

P.S. По умолчанию система резервирует 80% Интернета для своих нужд.