Что происходит с котом?

Мяу Рри Мастер (1374), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
По рекомендации ветеринара искупали его в Бутоксе, после чего тщательно помыли с шампунем. теперь он бегает по квартире, чешется, ему не хорошо явно. Это так и должно быть, или что-то не так?
Голосование за лучший ответ
Виктория Додонова Мыслитель (5557) 15 лет назад
Ну во первых - по какой причине купали?
Мяу РриМастер (1374) 15 лет назад
ветеринар прописал от подкожного клеща
Виктория Додонова Мыслитель (5557) Соскобы и анализы сделали перед этим?
lily of the valley Гуру (3451) 15 лет назад
может у него аллергия
Ольга Коренева Мыслитель (7265) 15 лет назад
Похоже, у него началась аллергия. Подождите немного, может, пройдет. А если нет - обратитесь к ветеринару.
Андрей Шиша Профи (929) 15 лет назад
Это блохи бунтовать начали, проглистуйте его....
... Знаток (279) 15 лет назад
Ты думаешь, коты на это реагируют так же, как и люди?
КРУТЫЕ ДРУЖБАНЫ Гуру (4332) 15 лет назад
Ты чё, ваще ку-ку? Котов ваще нельзя мыть! Дай мне адрес твоих ветеринаров (любителей шального бабла) - я их завтра сожгу нах (если на Москве) . Если не на Москве - на днях сожгу. Вот наш Василий зуб даёт.
Лина ZверскаяОракул (77956) 15 лет назад
послушай,гость столицы,с чего это ты решил,что котов мыть нельзя? и не трогай наши ветеринарки)))))))).
КРУТЫЕ ДРУЖБАНЫ Гуру (4332) Не то, чтоб котов совсем мыть нельзя... Можно мыть специальным дорогим шампунем даже аквариумных рыбок. Или домашних крокодилов. Обычно такие шампуни покупают блондинки. Только вот возникает вопрос смысла и пользы...
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
Это Вы что блох ему выводили?
Если соблюдали концентрацию правильно (его разводят по формуле) то побочных действий не должно наблюдаться. Но Вы ведь плюс его помыли шампунем, который тоже имеет свой определённый состав и возможно какие то компоненты могут давать реакцию, возможно у собаки реакция на какое-то химическое соединение.
http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/butox.php
Мяу РриМастер (1374) 15 лет назад
это мы выводили клеща подкожного..
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Нет, так не должно быть. Дайте вы киске супрастин 1/2 табл. - в любом случае не повредит. Зуд успокоится, у него явные признаки аллергич. реакции на бутокс
Галина Чернобылец Гуру (2657) 15 лет назад
Похоже на аллергическую реакцию Перемудрили вы с купанием. Я думаю. не помешает его еще раз помыть только без мыла и шампуней, просто смыть водой все с шерсти, и супрастин не помешает 1 четвертую таблетки.
Мяу РриМастер (1374) 15 лет назад
а можно котам супрастин?
†Йа МеРтВоЕ кАвАйКо† Ученик (139) 15 лет назад
смотря каким шампунем мыли. . если кошачьим то я не знаю, а есля нашим то возможно аллергия, нужно к ветеренару сходить
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Видимо плохо смыли шампунь. И кота после купания нужно феном высушить, чтоб не простудился.
Я, честно, не понимаю, зачем купать, если можно каплями на холку отлично обойтись. Есть Фронтлайн, Революшн, Адвантадж.