В каких магазинах лучше покупать технику в рассрочку, поделитесь опытом, сколько процентов нормально? Техника

Dima Larev Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
kon mal Искусственный Интеллект (203569) 6 лет назад
Рассрочка это не кредит, под видом которой вам его впаривают в магазине.
РостиславГуру (2645) 6 лет назад
Если боитесь, что Вам что-то впаривают в магазинах, покупайте через интернет-магазин.
kon mal Искусственный Интеллект (203569) А в интернет магазинах нет т. н. рассрочек?
Ростислав Гуру (2645) 6 лет назад
А разве от магазинов зависит, какая техника лучше? Нет разницы, где покупать. Главное, где она дешевле. А также модель, которая будет Вам больше подходить.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264898) 6 лет назад
Для начала следует разобраться, что такое "Рассро́чка". По идее, лучше расскажут про это "спецы" по финансам - https://otvet.mail.ru/banking/
Можно и самому.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассрочка
Только следует понимать, что беспроцентная/бесплатная выплата долга по частям, существует только в том случае, если кто-то за вас гасит проценты "за обслуживание" и "страховые премии" (во времена СССР это делало государство), но сейчас только сам покупатель будет платить за всё.
То есть, даже если вас будут уверять в "бесплатном" кредите (тот самый "0-0-12"), следует внимательнее прочитать написанный мелким шрифтом текст Договора.
https://ydalenka.ru/note/my-besprocentnye-rassrochki-v-magazinax-v-chem-podvox-otzyvy/

В интернете полно онлайн калькуляторов, на которых можно попробовать узнать "во сколько точно в процентах" обойдётся вам кредит
https://yandex.ru/yandsearch?text=расчет кредита на бытовую технику 2017 онлайн калькулятор&lr=213&clid=2186623
В среднем за пользование кредитом просят банки 18-22% от розничной суммы покупки...
Рассрочку делают, главным образом на тот товар, который плохо продаётся. И цена на него завышается, поэтому и проценты могут быть "нулевыми"...

Что касается "хорошего, но недорогого" магазина, то такого не может быть - недорого торговать могут лишь очень большие торговые сети, либо компании-однодневки, поэтому в первом случае получите "обезличенное" отношение к вашим проблемам, а во втором, вполне можно наткнуться на мошенничество...

Ищите "проверенные" магазины. Это те, которые выполняют требования Правил торговли в РФ
https://market.yandex.ru/catalog/54419?hid=198118&track=menu
Анастасия Максимова Ученик (166) 6 лет назад
лучше всего оформить карту халву и взять на нее кредит и тогда проценты платить не нужно отдадите столько, сколько взяли. Удачи. Мгновенные покупки в рассрочку до 12 месяцев без процентов! Пришел, увидел товар и купил его без оформления документов, сэкономив время!
• Без первоначального взноса и переплат. Цена товара = сумме рассрочки!
• Возобновляемый лимит кредитования до 350 тыс. рублей.
• Широкая партнерская сеть - более 50 тысяч магазинов!
• Выдача карты – бесплатно: без комиссии за годовое ведение счета! moy-expert.ru/konsyltant94