Где найти юриста для аренды торгового помещения?

Алексей Седых Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Нужно найти будку, киоск, ларек под торговлю различных продуктов (кофе, овощи, фастфуд и тд.) так как хочу открыть свой малый бизнес. Но особо нет времени самому искать и даже толком не ясно как это все составляется, договора и тому подобное, ГДЕ мне лучше найти юриста в спб по вопросу аренды и аренду земли у частной собственности или даже администрации (чтобы поставить свой павильон), может кто подскажет, сайт какой или вообще куда обращаться за помощью? Спасибо огромное за ваш ответ.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (524154) 7 лет назад
П общему правилу, в местной администрации есть отдел торговли, в федеральных городах - департаменты имущественных отношений или подобные этим занимаются. У города есть площади и помещения, они их за плату по договорам аренды предоставляют предпринимателям, но это делается на торгах. Потому что реализуется равный принцип доступа к гос и мун и муществу, вот - через торги. Например, на сайте тендер ру, искать в Питере помещения в аренду. На практике вся эта недвижимость давно сдана первоначальным коррумпированным арендаторам, и городское имущество можно найти лишь в субаренду - это есессно будет дороже, чем напрямую в аренду, но другого не найдете. В общем, я бы начала рыть в каком-нибудь Управлении имущества и торговли. Кроме того, существует утвержденная схема размещения ларьков, земля в аренду тоже через торги, и ставь свой ларек. На практике - тоже через субаренду.
Либо ищите частников, кто сдает, например, на Авито и подобных городских ресурсах. Еще хорошая тема - гуглить городские парки и сады, стадионы и прочие подобные места, там директор раньше мог предоставить право, как сейчас и именно в Питере - не скажу, не знаю.
И юристы занимаются правом, а не менеджментом. Так что не в юридическую контору надо идти, а в агентство недвижимости, к риэлторам - тогда еще им заплатите за услуги.
Те договора аренды, что от города, они дают готовые, и на практике - их условия не просто изменить под себя. И стоимость аренды устанавливается законом. При заключении субаренды либо при аренде от частного собственника - без торгов, и цена аренды устанавливается договором, там - можно нанять еще и юриста, чтобы договор подкорректировал или составил.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400591) 7 лет назад
обратитесь к здешнему отвечающему Анна Орлова
Алексей СедыхУченик (106) 7 лет назад
Как к ней обратиться?
Валерия Просветленный (28382) она сама прибежит ждите
Валерия Просветленный (28382) 7 лет назад
юристы поиском недвижимости не занимаются, наймите менеджера
Guristas Vidok Мыслитель (5119) 7 лет назад
у вас в СПБ юридических контор нет чтоли, сходите туда, заключите договор поручения, сделайте доверенность (вас к нотариусу направят если нужно будет), и ждите результат
Ирина Романова Знаток (339) 7 лет назад
Могу предложить обратиться к квалифицированному юристу Михаилу Янину, он поможет Вам решить вопросы по аренде и аренде земли у частной собственности.
Источник: http://mikhail.yanin.pro
Евгений Татнев Ученик (242) 7 лет назад
http://www.jurfor.ru на сайте посмотри, может что-нибудь найдешь.
Елена Самойлова Знаток (283) 6 лет назад
Ну с юристом по коммерческой недвижимости можно здесь - https://www.apex-realty.ru/ проконсультироваться. Там все профессионалы и разжевывают все подробно
WoTaHKucT Ученик (156) 6 лет назад
На этом сайте очень опытные юристы pozova.net слышал от знакомых, отлично работают
Сергей Парфенов Знаток (323) 6 лет назад
Проконсультироваться с юристом по коммерческой недвижимости можете у нас http://vlastelin-estate.ru/retail, не важно какой тип аренды, аренда торговых помещений или офисов или ещё чего
Владимир Маклецов Ученик (120) 6 лет назад
С вопросом аренды помещений, коммерческой недвижимости, складов лучше обращаться к собственнику помещений, недвижимости, складов, земельных участков. Для ознакомления http://newsklad.ru, у них есть юрист.
Даша К Ученик (145) 1 год назад
Попробуйте на https://harant.ru/questions/ . Там много вариантов + можно по отзывам выбрать.