Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как написать диссертацию в минимально короткие сроки?

Пользователь удален Ученик (184), закрыт 17 лет назад
Мария Мастер (1057) 17 лет назад
Купить ее. это самый простой выход. Или забыть обо всем и заниматься только дисертацией
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Сесть и написать. Сегодня под рукой почти везде есть Интернет.
Руслан К. Профи (983) 17 лет назад
Найми кого-нибудь в помощники!
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
Пиши через слово, остальное доскажешь на защите.
Ivan Saveliev Профи (510) 17 лет назад
Смотря по какой специальности. Я по истории написал и защитился за два года (от поступления в аспиратнуру до защиты) .
Во-первых, нужно поставить себе ограничительный срок.
Во-вторыхЮ необходима значительная сумма денег (командировка, ксерокопии) , иначе их придется зарабатывать, а на это уходит куча времени.
Кроме этого, нужна мотивация.
Нужно бросить работать на это время, иначе никуда не успеешь.
А если собран материал, на это уходит больше всего времени, то его структурировать и систематезировать, а также првратить в готовый текст, можно за месяц.
С уважением.
Alexey Kuznetsov Ученик (188) 17 лет назад
Все просто. Нужно писать диссертацию по гуманитарным наукам (история, методика, педагогика) , у нас в институте такие дуюоломы защищаются, просто кошмар. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬСЯ ЗА ТОЧНЫЕ НАУКИ!!!!
Maxim Bobin Ученик (184) 17 лет назад
Конечно, смотря по какой теме-специальности.. . Вот я, например, зная английский, и имея под рукой Интернет, взял отпуск за свой счёт на месяц в конце года (получилось в общей сложности почти 1.5) сел и написал. Правда после этого сам процесс подготовки защиты занял ещё более полугода.
Я узнавал и про "платные услуги" - ни фига не дешёво - от 5 до 15 тысяч долларов. Да и в итоге самому как-то инетереснее - в итоге получаешь чувство завершенности, осуществления чего-то масштабного.
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Сначала напишите оглавление, как можно более подробное, с подзаголовками четвертого уровня. Затем заполняйте все, что можете сейчас. Далее - заполните что можно по пустым, примерно. Останется заполнить пустоты. Я написал диссер за месяц и успешно защитился
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 17 лет назад
Сесть и написать.
Источник: к.х.н. по спец. 02.00.06
Похожие вопросы