имеет ли право воспитательница запретить носить в садик серьги? ссылаясь на то что они дорогие !!

Виктория Комиссарова Мыслитель (6894), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия ******* Мастер (1654) 15 лет назад
Она совсем что-ли? Конечно не имеет никаког права она вам даже не может запретить водить ребёнка на какие-тол спортивные занятия в красной футболке вместо белой в чём хотите в том и ходите Идите к заведущей!!!!
Остальные ответы
Liniya Гуру (2870) 15 лет назад
Запретить нет, но к совету лучше прислушаться, что б потом проблем не было...
ангел печали... Ученик (176) 15 лет назад
нет серьги это отребуд человеческого стиля!!!! и неважно дороги или дешевы они (серьги)!!! а запрещать носить серьги это глуппо!!
Drovokol666 Профи (724) 15 лет назад
Нет! Но может сослаться на то что они опасны для детей-так как они очень маленькие и ребёнок может ими подавиться или ещё что-нибудь в этом роде!!!!
SimonA. Гуру (4037) 15 лет назад
дайте ей коробку конфет.
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
запретить - вряд ли. а вот посоветовать - запросто. наверно есть причины этого совета! может какой-то сторож или еще кто) неблагонадежный, или дети завидуют. . или еще что! лучше послушать воспитательницу, она скорее всего добра желает!
Галина Чернобылец Гуру (2657) 15 лет назад
Запретить конечно не может, но вы подумайте хотя бы над безопасностью ребенка. ЕЕ могут дернуть за сережку другие дети, сережка может зацепиться за одежду и тоже послужить травмирующим фактором. Зачем вообще такому маленькому ребенку взрослые проблемы, Не наиграется за жизнь что ли ?
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Наверное мама САМА должна понять и без воспитатльницы, что эти побрякушки в детсадике не уместны. А дорогие или дешевые это уже второй вопрос. Зачем из ребенка делать приманку, да еще в наше время? Да и просто детки могут позариться и потянуть за сережку... а право воспитательницы - уберечь ребенка от беды, а мать просто предупредить, о возможных неприятностях. Ведь не дай Бог что, кого обвинять будут? Да, правильно, воспитательницу и заведующую...
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
в некоторых садах это норма, при чем именно запрет, не настоятельная рекомендация, а запрет, кулоны, цепочки, серьги, к обычным гвоздикам не придерутся, а вот к не то чтобы дорогим, а массивным, то есть зацепиться за свитер, поранить ухо, слететь, втык же вы ей будете вставлять, что она не досмотрела за серьгами или каким то кулоном с цепочкой, они перестраховываются, случаи же были, не с пустого же места они выдумали, просто замените на более мелкие, попроще, ну и коробку конфет)))
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
если подумать- то в садике лучше без серёжек.. . потеряет-украдут или просто дёрнут за неё....
Пользователь удален Гуру (2825) 15 лет назад
Воспитатели просто не хотят нести ответственность за ваше дите. В случае потери или того хуже поранится ребенок (за ухо дернут).