Можно ли ездить со страховкой, но просроченным договором купли-продажи?

Mark Melnikov Ученик (179), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106862) 6 лет назад
ДКП не имеет сроков давности. Имеет срок постановки авто на учет в течении 10 дней. Получишь штраф за управление авто не зарегистрированным в установленные сроки, а если бывший владелец прекратил регистрацию, то и изьятие госномеров и свидетельства о регистрации (старое)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448850) 6 лет назад
ДКП не имеет сроков действия. Он может быть лишь прекращен или расторгнут.
Через 10 суток штраф. Если продаван прекратит регистрацию - еще и объявят в розыск.
SERWER Просветленный (27615) 6 лет назад
Наказание за несвоевременное переоформление автомобиля варьируется от 1500 до 2000руб. Так, согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ штраф за несвоевременную регистрацию ТС составляет:

1500 - 2000 руб. - для граждан, еще раз остановят без регистрации штраф 5000р или лишение прав до 3 месяцев