Как Вы считаете - учитель информатики и контент-менеджер родственные профессии?

Котик Мастер (1811), закрыт 6 лет назад
Если да, то почему средняя зарплата учителя информатики в одной из лучших московских школ на сегодня составляет не менее 80 тыс. руб, а зарплата контент-менеджера (главного контент-редактора сайта школы) не превышает 50-60 тыс. даже если его стаж в этой школе превышает стаж учителя на 8-10 лет? (Случай из жизни).
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 6 лет назад
Работая контент-менеджером, вы так или иначе
зависите только от себя и исполнения только той
работы, которая определена в договоре.
Если вы работаете учителем, на ваши плечи ложится
масса всевозможных обязанностей, которые часто
даже не оплачиваются: составление поурочных планов,
годовое планирование, ряд всевозможных отчётов по успеваемости,
посещаемости, движению в классе.
Если вы к тому же ещё и классный руководитель, то это план
воспитательной работы, профилактика всевозможных нарушений,
поездки, походы, питание учащихся...
Так что завидовать не придётся. Да и в регионах учителя получают
за такую адскую работу не более, а менее 20 000 рэ.
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Спасибо за мнение. В отличие от остальных более-менее справедливо.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) Не за что)))) Просто в теме немного)))))))
Остальные ответы
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
??? Нет, конечно. Учитель обязан иметь высшее образование (в том числе понимать в педагогике), а если информатики, то тут нужны и основы программирования и системного администрирования и понимать устройство самого компьютера. А контент-менеджер - работа, не требующая вообще никаких специальных знаний. Любого школьника можно посадить, так как пользоваться интернетом умеют все.
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Пользоваться интернетом умеют все. Это бесспорно. Но доверили-бы Вы школьнику положим ежедневную работу по ведению новостной ленты школы, требующей навыков безупречной русской письменной речи и умений писать тексты про самые разные явления учебно-воспитательной работы: праздники, экскурсии, конкурсы, олимпиады, соревнования ГТО и т. д.? Да, безусловно, в любой школе есть горстка школьников, что обладают этим талантом, т. е. умением писать легко, быстро, просто, понятно и «вкусно». Но заметим, это всего лишь одна из составляющих работы контент-менеджера. Гуманитарная составляющая. А как быть с техническими составляющими: с правкой кода html или css ?
Тень Мордора Оракул (97120) Уверена, что даже мой сын сделал бы это за 50к лучше, чем вы. Он учился и вел себя плохо, но всегда умел выражать свои мысли, писал грамотно и сам выучился на программиста, в том числе по вебу, так что код ему было - раз плюнуть. А уж отличницы вроде как я была - тем более.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Контент-менеджер
-это во-первых.
Во-вторых, з/п учителей зависит от ставки и других составляющих. Странно, что Вам это неизвестно
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Вы серьёзно? А мне казалось, что настоящая система оплаты труда позволяет вполне прозрачно руководству школы оценивать своих работников, отнюдь не только по профессии или должности. Я например, знаю работников по обслуживанию ну пусть не сайта, а системы электронного журнала и др. похожей систем, что в з/п отнюдь не уступают педагогическим работникам.
q w Знаток (281) 6 лет назад
Нет, менеджеры ботаники
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
ну это Москва, там другая реальность
обычно простой учитель получает меньше менеджера
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
работа учителя связана с общением с детьми, а контент редактор этим не занимается вот поэтому и зарабатывает учитель больше, работа сложнее .
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215356) 6 лет назад
Учитель имеет больше ответственности и тяжести наказания, чем контент менеджер.
Первый чиновник, второй коммерческий работник.
Алекс Куха Высший разум (446191) 6 лет назад
А чего с з/п сварщика не сравнить.
Для 2го образование не нужно, а вот попробуй в школу без педвуза устроиться
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Ошибаетесь. Для официального трудоустройства в штат бюджетной организации по данной профессии на сегодня как минимум необходимо профессиональное образование, как максимум высшее. Кроме того на законодательном уровне имеется профессиональный фстандарт разработанный минтруда России с указанием требований и навыков к её работникам. Зайдите на сайт своей школы или любой другой приличной школы или любого солидного вуза. Оцените качество контента. Подобный контент, если он имеет своё лицо и аудиторию как правило создаётся профессионалами, а не всяким школьником как было написано в комменте выше.
Алекс Куха Высший разум (446191) контент-менеджер в бюджетной организации? В списке Минтруда такой позиции нет Весь вебсофт для школ пишется аутосорсинговыми (особо приближёнными, ессно) компаниями. Если я правильно понял ваш пример Контент создаётся кем-то, а манагер лишь делает то, что ему скажут. Скажут опубликовать - опубликует. Качество контента он манагера не зависит, как не зависит товар на полке от манагера, который его продаёт. Что-то вы здесь путаете.. Одно дело самим искать, как в медузе, а др. дело, когда он весь на виду.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403721) 6 лет назад
Не родственные успокойтесь, учителем работать гораздо сложнее!
Страж Мира Мыслитель (7781) 6 лет назад
Штурмовик или снайпер? Сравни. Вроде не родственные. А шо там сайт школы вести? поработал пару часов в день и всё. Вся работа
КотикМастер (1811) 6 лет назад
Пара часов в день это в среднем написание одной незамысловатой статьи о мероприятии, совместно с ответственным за проведение + ретушь и цветокоррекция фотографий и верстка в cms. А теперь представьте, что у школы 4 корпуса: 2 с начальным образованием и еще 2 с общим среднем. И от каждого корпуса нужно за день разместить по 1-й новости-публикации, разработать баннер о дне открытых дверей и обработать несколько входящих обращений в электронной приемной директора, отредактировать и согласовать. А Вы говорите пара часов.
Страж Мира Мыслитель (7781) Фига себе. фото вставить и статью писать про фото. Ну. я книгу так пишу. а ты не можешь описать мероприятиек.
ЖдунЪЗнаток (434) 6 лет назад
Иа-Иа-Иа
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Чет не слышала о таких зарплатах у нам)