Где памятник Льву Голицыну

Нина Морозова Ученик (155), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244667) 6 лет назад
Можно сказать Судак
Но́вый Свет (укр. Новий Світ, крымско-тат. Novıy Svet, Новый Свет) — посёлок на юго-востоке Крымского полуострова, на берегу черноморской бухты Судак-Лиман (также называемой Зелёной бухтой) [9].
=================================================
Посёлок возник усилиями одного из основоположников российского виноделия, князя Льва Сергеевича Голицына, в конце XIX века. Князь основал здесь, в своём имении, завод по производству шампанских вин. Поскольку местная природа благоприятствовала виноделию, а стараниями князя на заводе поддерживалась традиционная технология производства шампанского, качество выпускаемого вина было исключительным. Сначала посёлок назывался Парадиз (рай), но после того, как в 1912 году имение князя Голицына посетил Николай II, Парадиз был переименован в Новый Свет. Статус посёлка городского типа был получен в 1978 году.

В Новом Свете сохранились два дворца Льва Голицына, в одном из которых ныне находится музей, а другой примечателен своей мавританской архитектурой (изображён на гербе посёлка). Продолжает действовать завод шампанских вин.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 6 лет назад
Новый свет соединен с Судаком местным транспортом, ехать минут 15=20 по серпантину отвесному, особенно в темноте страшно, но красота поселка стоит этого ) Вид на море с тропы Голицына
Артём Макаров Профи (936) 6 лет назад
В Крыму, городской округ Судак, город Новый Свет.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471162) 6 лет назад
нет там города, завод и поселок при заводе, мизерное по всем масштабам место - три улицы и три бухты