Нужна ли транзитная виза на маршруте: Москва - Рим- Каир гражданин России и Каир -Рим-Москва гражданин России?

Svetlana Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80862) 6 лет назад
Нет. В FCO есть транзитная зона, просто будете сидеть в аэропорту ждать следующего рейса, без выхода в город. И естественно, что маршрут должен быть оформлен одни билетом, а не двумя отдельными.
СлаваПросветленный (24044) 6 лет назад
глупости. а если двумя отдельными то что? ты просто не пойдёшь на паспортный контроль а пойдёшь в транзитную зону.
Д. Иванович Оракул (80862) пойти то конечно пойдёшь, если долетишь... С точки зрения первой а/к, при двух отдельных билетах, ты летишь в Рим, а не Каир. Поэтому без визы могут в самолёт не посадить, даже если ты у них перед носом будешь махать своим вторым билетом. Второй посадочный тебе в пункте вылета не выдадут.
Остальные ответы
Слава Просветленный (24044) 6 лет назад
не нужна но хуже не будет если вообще постоянно иметь шенгенскую визу, на случай если рейс отменят и пойти отдохнуть в отеле.
а как Вы её можете получить это тема отдельного вопроса.
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Очередной бред...
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Не нужна, если вылет в Каир у вас из того же самого аэропорта, куда Вы прилетаете из Москвы, если пересадка занимает менее 24 часов и если Вы не собираетесь покидать территорию аэропорта в ожидании пересадки.