Не берут в школу, я в 8 классе

Алексей Шевцов Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Вот такая вот проблема у меня, я летом уехал учится в Штаты (сестра там живет давно и вот решили мы переехать) Проучился я до декабря, потом возникли кое какие проблемы и пришлось вернутся обратно в Россию. И следовательно когда я вернулся, нужно было мне поступать в школу, НО меня ни в какую школу не берут, директора говорят, что либо мест нет, либо не берут из-за "разных программ". В свою старую школу пробовал поступить, написал три теста, по английскому у меня отлично, по русском тоже хорошо, но вот математику завалил и из-за этой двойки меня и не взяли. Дали неделю на подготовку, выучил и разобрал весь курс за полугодие по алгебре и геометрии, был уверен, что сдам. Но не судьба видимо. Вроде школа с углубленным изучением английского, но с твердой пятеркой по нему не берут. Хочу учится и получить нормальное образование, но как мне этого добиться если даже в родной стране поворачиваются задом? Не знаю, может это я такой не далекий, что никуда и не берут... Очень надеюсь на помощь
Лучший ответ
Остальные ответы
Daisy Yuan Профи (702) 6 лет назад
Можете обратится с этой проблемой в министерство обазования своего города
буч 007Оракул (79158) 6 лет назад
В "своем" городе не министерство, а ГорОНО (городской отдел образования.)
work guy Ученик (125) 6 лет назад
Если математика тебя подвела то ты должен ее выучить твердо на пять, а потом пересдавать заново. Если причина в английском учи английский. Кароче учи что нибудь
Алексей ШевцовУченик (117) 6 лет назад
Английский у меня наоборот на отлично
Кирилл ШушкетУченик (194) 6 лет назад
Вот это ты умный, учить одну матем и пропустить месяца два? Гениально!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 6 лет назад
Либо обращайся в администрацию своего города, либо пробуй дистанционно устроится в той школе, где ты учился, когда жил в Штатах.
Данила Брежнев Ученик (124) 6 лет назад
На самом деле учиться и получать знания это не по православному. Лучше иди служить в армию России!!!!
Алексей ШевцовУченик (117) 6 лет назад
лучшее
Саша КолесниченкоУченик (106) 6 лет назад
война и всё , что с ней связано - зло
Нет, это не обосновано. Служит надо всем. Это не плохо, а даже хорошо. Закаляешься, становишься мужиком, а не размазней. Еще будет время подумать куда поступать)
Вера МещененковаУченик (103) 6 лет назад
Лучше быть тупым и верующим. Чем умным человеком
Не все верующие люди тупые!
Кирилл Распутин Знаток (318) 6 лет назад
Я тоже Алгебру с геометрией завалил и двойка в четверти...
Рауль Галеев Ученик (145) 6 лет назад
обратится с проблемой в министерство образования своего города
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 6 лет назад
Это о каком городе-государстве идет речь? )))
Заклинательница Молний Профи (772) 6 лет назад
Как выше говорят, пойди в министерство. Если есть возможность сделай себе двойное гражданство - России и США
Савелий Щеблыкин Ученик (175) 6 лет назад
Тебя должны взять в школу по месту жительства, ПО ЗАКОНУ!!!
Валерий СелезневЗнаток (440) 6 лет назад
Никто ему не че не должен
буч 007 Оракул (79158) Должны! По месту жительства до 10 класса школа ОБЯЗАНА! взять ученика.
lastik 22 Ученик (113) 6 лет назад
В этом году тоже переводилась в другую школу, но не брали из-за плохого табеля, так мы только по прописки и устроились, Но в твоей случае нужно идти в мин. образования и писать жалобу и не одну! Т. к каждый гражданин РФ ОБЯЗАН получить среднее образование, а отмазки типо " Программы разные"-это чушь!
Dневник Dжессики Ученик (66) 6 лет назад
По закону тебя должны принять в какую-либо школу по твоему месту жительства. Тем более ты только в 8 классе. Основное общее образование нужно получить всем.
камилла хаметвалиева Ученик (192) 6 лет назад
учись в школе цодив. это виртуальная школа. через компьютер или ноутбук
камилла хаметвалиеваУченик (192) 6 лет назад
я тоже там учусь. туда всех берут
Виолетта Валеева Ученик (111) 6 лет назад
я тоже училась за границей у меня та же история, и знаешь что я сделала мы подали жалобу в министерство и всё решилось само собой.
Елизавета Бородина Знаток (290) 6 лет назад
Можете обратится с этой проблемой в министерство обазования своего города
yjnmh xfhgh Знаток (306) 6 лет назад
Надо обратится в министерство образования своего города
Лиза Ковалёва Ученик (102) 6 лет назад
Попробуй в минестерство образования, они не имеют право тебя не принимать. Это что за дела вообще!