Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Документы для получения налогового вычета

Татьяна Яковлева Профи (503), закрыт 6 лет назад
Друзья, нужна ваша помощь. Начала сбор документов для подачи декларации на получение налогового вычета. Обнаружила, что отсутствует платежка о внесении первоначального взноса на временный счет (ощущение, что либо сам застройщик забрал, либо банк при выдаче ипотеки). Прокатит ли акт сверки, которые выдал застройщик при передаче квартиры, как подтверждение полной оплаты квартиры? Кто знает?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145729) 6 лет назад
Согласно п. п. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ, "для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:...
... документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);"