Добрый день! Помогите пожалуйста студенту с вопросом по уголовно-процессуальное праву)

Артур Пирожков Ученик (132), закрыт 6 лет назад
В списке вопросов у экзамену обнаружил следующие два вопроса: "1)Дознание по делам, по которым предварительное следствие не обязательно. 2) Дознание по делам, по которым обязательно предварительное следствие." В интернете ничего не нашел. В УПК нашел только относительно второго вопроса статью 157, но не уверен, что это именно то, что требуется. О чем рассказывать преподавателю? Куда смотреть? ЧТО ВООБЩЕ ТРЕБУЕТСЯ ОТ МЕНЯ? Искренне прошу помочь) Готов учить, но не понимаю куда смотреть)
Лучший ответ
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
для дознания все дела ведут со следственными действиями. ранее следствие было необязательным когда существовала протокольная форма (хулиганство например. ст. 206 ч 1 УК РСФСР)
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять,
объяснять не надо
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Дознания — по делам, по которым производство предварительного следствия не обязательно.
В этом случае дознание представляет собой расследование дела в полном объеме.
Mishel Davidoff Гуру (2830) 6 лет назад
Смотреть в талмуд. 150 УПК РФ. Для начала.