если я врежусь в кого нибудь и буду виноват .а водитель будет спешить и не захочет ждать дпс и уедет

Дима Майсак Мудрец (16073), закрыт 6 лет назад
что тогда делать? осага есть у меня .. ток оно мне обойдется это все по страховке рублей 100 ...а если он уедет и объявится через неделю и предъявит счет за замену бампера или за разбитый фонарь .. эта сумму будет больше на много ...что делать в таких ситуациях ???оставаться на дороге и дожидаться дпс хотя потерпевший уехал !!
Лучший ответ
Остальные ответы
Atomic856 domik Мастер (2303) 6 лет назад
Сейчас дтп оформляют по евро протоколу, без участия дпс если нет пострадавших и спорных ситуаций, если обе стороны не против то достаточно взять расписку что претензий не имеет и разъехаться.
Но потом потерпевшая сторона уже не сможет ничего предъявить, так как сам покинул место дтп.
Иногда потом могут вымогать такие потерпевшие средства, якобы тогда некогда было, а сейчас плати, можете смело слать в таком случаи.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 6 лет назад
а может не сразу уедет.. а стрельнет для начала
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
Каждый отвечает за свои поступки. И за глупость тоже отвечает:
Если он уедет с места ДТП, а потом начнёт "качать права" через суд, то сразу же лишится прав за то, что уехал. И не важно 100р ущерб или 100 тысяч миллионов.
Турист Искусственный Интеллект (122143) 6 лет назад
На аварию с двумя машинами и без пострадавших ГАИ не приедет. Делаешь фото, звонишь в ГАИ и страховую и можешь сам оформить европротокол и сдать его в страховую, заставлять никого ты не в праве. Если ты виновник, то пускай уматывает!