Как понять с сульфатами шампунь или без по составу как пишется на англ.? да и говорят пенится хуже
SLS, должно быть указание, что шампунь «без сульфатов», не содержит ПАВ», «не содержит парабенов» или подобное. Но нелишним будет прочитать и состав ингредиентов, указанный на упаковке. В списке не должно быть никаких аббревиатур типа SLS, ALS, SLES — это и есть маркировка лаурилсульфатов разного происхождения.
Желательно также, чтобы в составе не было минерального масла, формальдегида, солидола и т. п,
вместо SLS часто используют — lauryl glucoside и cocamidopropyl betaine — натуральные вещества, которые, однако, пенятся почти так же хорошо, как и ПАВ в сульфатных шампунях.
недостатки: Во-первых, они не избавляют от перхоти, как и не позволяют смыть силикон, входящий в состав многих гелей и лаков. Если вы регулярно пользуетесь этими средствами, безсульфатный шампунь не для вас. Еще один минус – чтобы вымыть длинные волосы, нужно использовать довольно много такого шампуня, сэкономить его не получится.
На густые волосы придется несколько раз нанести безсульфатный шампунь, чтобы эффект от него был ощутим.
сульфаты в порядке убывания их вредности:
Ammonium Lauryl Sulfate
Ammonium Laureth Sulfate
Sodium Lauryl Sulfate
Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат)
TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат)
ТЕА Laureth Sulfate
Должно быть написано "без sls "
shampoo sulfat free