кто создал Бога?

Кул Киллер Мастер (1625), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Неизвестный Человек Ученик (235) 6 лет назад
Никто. Можно сослаться на то что в духовной сфере логика и причинно-следственные связи не работают... Вероятнее он существовал всегда. Это с точки зрения верующего. С точки зрения атеиста бога создали люди...
Остальные ответы
Labr Мудрец (17603) 6 лет назад
Глупый вопрос. Люди
Я ПРИШЕЛ Мыслитель (5688) 6 лет назад
Не поверишь Бог создал себя Сам
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 6 лет назад
Дык верующие и создали. Воображаемого, правда - но от них нельзя многого требовать, это ведь просто крестьяне.
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 6 лет назад
Душа. Просто ей захотелось кого то создать для души.
Лео Оракул (64567) 6 лет назад
Кто?
Никто.
Вначале было что?
Прочтите с пониманием.
Что касается вопроса определения словесного, ну, тогда изучите древнееврейский язык для начала.
Если нет для этого ресурса, обратитесь к тем, кто это может истолковать, изучив не только сам язык, но и способен авторитетно ответить.
Eagle Мудрец (12991) 6 лет назад
Библейский бог скорее где то и был сотворен, впрочем как и все остальное не появляется из неоткуда, но он не является тем самым богом, которого мы мним, как вездесущими и всеведущим. Это инопланетное существо которое может находится в другой плотности измерения, и от туда направлять на землю свою влияние, как и то, что он не может быть один, а своя армия тех сил, с которыми он и прибыл для полного захвата территории земли и ее обитателей.
Balram Искусственный Интеллект (192305) 6 лет назад
Бхагаван!... ШБ 2.9.33 — О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Не Бога, а мир. "Бог создал мир из ничего, учись, художник, у него!"
Владимир Питин Ученик (88) 6 лет назад
В начале был Духовный 3D-принтер и Принтер был ничей, и сказал принтер "Вжвжвжвж" и появился Бог и уничтожил Духовный 3D-принтер, чтобы он не создавал других Богов и был он одним Богом, потом создал 3D-принтеры и создaл через них aнгелов, херувимов и зaконы физики и создaл Вселенную из другого 3D-принтерa и создaл в ней плaнеты и звезды и прочую дичь и людей нa Земле и скaзaл им молитесь, плодитесь и плaтите денюшку попaм инaче писец вaм, в aд попaдете
Источник: Во имя Духовного 3D-принтерa!
Игорь Петров Знаток (497) 6 лет назад
Один из вопросов, который постоянно возникает в наших дискуссиях, — кто создал Бога? С позиции космологии очень легко привести аргументы в пользу существования Бога. За последние годы накопилась масса научной информации, опровергающей атеистические взгляды и теории происхождения вселенной. Последние открытия показывают, что религия и наука не только могут существовать вместе, но и прекрасно дополняют друг друга.

Если Бог создал материю/энергию, создал все сущее, что тогда стало причиной появления Бога? Почему разумнее верить, что Бог был всегда, чем верить, что материя всегда была? Как сказал однажды Карл Саган: "Если мы говорим, что Бог был всегда, почему тогда не сказать, что Вселенная всегда была?"

С чисто научной точки зрения очень легко продемонстрировать, что материя по природе не может быть вечной. Вселенная расширяется, что ведет нас к выводу о том, что у нее было начало в пространстве/времени и что это начало было разовым событием в прошлом. Водород является основным топливом во вселенной, снабжая энергией все звезды и другие источники энергии в космосе. Если это топливо будет использоваться вечно, то рано или поздно оно истощится, но факты показывают, что, хотя космический датчик топлива и двигается по направлению к "пусто", все же еще далеко от этой точки, что в свою очередь плохо сочетается с идеей вечности вселенной.

Второй закон термодинамики показывает, что космос двигается по направлению к беспорядку, что иногда называют "тепловой смертью". Даже в пульсирующей Вселенной рано или поздно заканчивается топливо и она "умирает". Все эти доказательства и некоторые другие, о которых мы не говорим здесь, указывают на тот факт, что материя не может быть вечной... подробнее здесь, если интересно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/kto-sozdal-boga-ili-otkuda-vzyalsya-bog.html

А здесь ответ на вопрос с логической точки зрения. Очень интересно, если вы и правда ищите ответ и хотите разобраться (12 силлогических доказательств, подтверждающих существование Бога): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Источник: http://www.icocnews.ru