что такое 2D фильм и чем он отличается от обыкновенного?

Ксанка Ксанка Мастер (1063), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
futctmanka Оракул (51967) 6 лет назад
2Д это вроде и есть обыкновенный, а 3 Д -это оъемный
Horikke Done Ученик (214) 6 лет назад
3D Фильмы смотрят в специальных очках, благодаря которым изображение становится объемным. 2D фильмы не требуют оборудования и они не имеют объемной картинки.
Fernando Xyjares Ученик (237) 6 лет назад
Ничем, если у тебя очков нет.
Дмитрий Малахов Ученик (216) 6 лет назад
НИЧЕМ!!

2D -это и есть обычный фильм! В отличии от 3D
Звёздный Лорд Мудрец (14145) 6 лет назад
2D - проекция, пользующаяся ДВУМЯ осями координат: высота + ширина. Поэтому она плоская.
3D - проекция, пользующаяся ТРЕМЯ осями координат: высота + ширина + глубина. Благодаря чему достигается объёмность изображения.

2D-изображение проецируется ОДНИМ проектором. Поэтому это и есть ОБЫЧНОЕ кино.
3D-изображение проецируется несколькими проекторами под разными углами и разной цветовой гаммой. Поэтому без анаглифных очков (сине-красных) изображение будет казаться расплывчатым. Только с помощью анаглифных очков можно сконцентрировать изображение и увидеть его в объёме. Это и есть ОБЪЁМНОЕ кино.

Ну, как-то так....