Застряла вата в ухе, когда чистили его с помощью обычных ватных палочек. Что делать? Как самому себе помочь?
Нужно закапать ухо перекисью (3 капли), если пена не вытолкнет вату обратитесь к врачу! Если вату другой человек тоесть её видно попросите пусть вытащит пинцетом.
воспользуйся пылесосом
Мне помогло следующие, немного расковыряв кончик ватной палочки, тот что остался без ваты, получается сделав не ровным конец пластиковой трубки, аккуратно ввел его в ухо, вращая. Как почувствовал зацеп, за вату, продолжил вращать, но вводить перестал и потихоньку, продолжая вращать, начал вытаскивать. И ВУАЛЯ! Вата извлечена.
я взяла зубочистку и загнула зубами кончик\,получился крючок. потом медленно аккуратно вкрутила и продолжая крутить вытянула ватку. получилось с первого раза
Только что сам вытащил ватку, которую не было видно - сидела глубоко. Острым ножом немного разлохматил конец палочки, с которой ватка отклеилась и медленно, вращая, начал вводить в ухо. Когда почувствовал, что уперся и ватка начала вращаться - медленно, так же вращая, назад. Со второго раза ватка зацепилась и вышла. До этого пытались пинцетом - не получалось.