Безболезненная геморроидальная шишка, стоит ли беспокоиться?

Денис Каверин Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Обнаружил позавчера, когда принимал душ. На сфинктере маленькая шишечка, 2мм примерно. Болей и дискомфорта нет, стул не нарушен, не кровоточит и не выпадает. Я так понимаю, что это первый сигнал, что надо вести более подвижный образ жизни? Так же есть такая проблема, что периодически немеют ноги при ходьбе, особенно если иду куда-то с самого утра и не разогрет. А также, складка между ягодицей и ногой, синюшно-багровая. То есть, с кровотоком в ногах и тазу, походу, есть определенные проблемы :( образ жизни исключительно сидячий, к сожалению.
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
врач нужен

можно попить
венарус (месяц полтора) поможет обязательно

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_39960.htm
surfs surfsupГений (84785) 6 лет назад
это можно лучше чем венарус
ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Обостриться, будет гемморойно, лучше к проктологу сходить.