Помогите решить два примера по математике!

qqq qw Ученик (44), закрыт 15 лет назад
Нужно найти точки разрыва:

1.
y = 7(в степени x-4)

2.
{ x(в квадрате) + 1 при х<=0
y= { 1 при 0<x<=2>2
(фигурные скобки,справа от каждой записи,символизируют сплошную систему =))
Если есть какие то вопросы по написанию примера(т.е. чтото не понятно,то напишите,я сразу отвечу).
Пожалуйста,если можно то в подробном виде пример =)

Заранее всех благодарю!!!
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 15 лет назад
1 Данная фнкция непрерывна при всех значениях х
2. Задана кусочно-гладкая функция, состоящая из 2 элементарных функции, которые непрерывны на своих областях определения. Найдем односторонние пределы функции у (х) в точке х=0.
lim (при х к нулю слева) (x^2+1) = 1
lim (при х к нулю справа) (1)=1
Так как односторонние пределы равны, то в точке х=1 функция не имеет разрыва.