Top.Mail.Ru
Ответы

Оставил фары, аккум сел. Ехал с таксистом, он сказал, что прикурив аккум сам зарядится на работающей машине. Это правда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

На работающем двигателе батарея заряжается от генератора. На холостых мощности гены едва хватает на все потребители. На зарядку уже ничего не остаётся. Чтоб заряжать полностью севшую АКБ нужно выключить все потребители (печку, свет,...) и держать обороты двигателя около 4500. За 10 часов АКБ полностью зарядится. Ты будешь 10 часов кататься на полном газу? Нет? Тогда купи зарядное и не парь мозк.

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Может и не зарядиться, если простоял долго в разряженном состоянии. Не все батареи переносят такой разряд. Но если повезёт, то заряжать до полного заряда на работающем двигателе надо долго, несколько часов.

Аватар пользователя
Знаток
7лет

Любому авто, аккумулятор нужен для запуска двигателя, так как у автомобиля есть генератор,
генератор крутиться при помощи приводного ремня от Двигателя!!!!
тоесть, больше оборотов, больше заряд!!!
в движении, автомобиль использует электричество от генератора, свечи, фары, печка и пр...
и одновременно заряжает аккумулятор!!!!

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

В городе зимой не зарядится, потребителей много, скорость маленькая, на трассе часа за 2 половину наберет. Но полюбому заряжать надо. Личный опыт.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Если генератор не работает, то неправда