что приготовить на новый год?

Дмитрий Анатольевич Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.

Остальные ответы
Александр Мастер (1123) 15 лет назад
всё что можешь и ПОБОЛЬШЕ
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html

пошаговый рецептик салата (очень актуального в год Быка! ) "Бычок". Вот какой получится
Алеся Шумило Мастер (1988) 15 лет назад
вообще обычно готовят картошку пюре, жаренную курочку (мм.. ) и много, много всевозможных салатиков=)
Йожка Профи (536) 15 лет назад
Грибная поляна
Ингредиенты:
1 банка маринованных шампиньйонов,
0,5кг куриного филе,
3 яйца,
3 картофелины,
зеленый лук
1. В миску, смазанную растительным маслом выкладываем гибы шляпками вниз, сверху посыпаем зеленым луком.
2. Затем выкладываем куриное филе, порезанное кубиками, затем накрошенное яйцо, и картошка.
3. Каждый слой смазываем майонезом.
4. Салат оставляем на 2 чaса, потом переворачиваем миску на тарелку с ровным дном, и получаются грибы на поляне.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Салат "С новым годом! "

Состав

картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки) ,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
С консервированных кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.

* Если слой консервированных кальмаров заменить:

1. замороженными кальмарами - нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой;
2. курицей - нужно отварить или поджарить куриную грудку и нарезать соломкой или кубиками;
3. крабовыми палочками - нужно нарезать крабовые палочки тонкой соломкой или кубиками.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы яблоко не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) .
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои (например, слой картофеля и курицы) .
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или крабовые палочки - на Ваше усмотрение)

* по-желанию, консервированные кальмары можно смешать с мелкорубленым чесноком
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
:) Гуру (3699) 15 лет назад
Желательно мясо не готовить, так как приходит год коровы!!! Можно приготовить рыбу и много разных салатиков!!! И не забудьте напитки!!!
Источник: Счастливого Нового года!!!
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 15 лет назад
В тонкие кусочки мяса (отбитые) положить начинку из лука и грибов, свернуть рулетиком, проткнуть зубочисткой и сварить на пару до готовности, в духовке получается не хуже... ( в духовку я обвязала ниткой)