Почему на правой руке ногти ростут быстрей?

Svetlana Мастер (1084), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
armoro armorov Мастер (1881) 6 лет назад
часто используемая рука.. там и кожа обновляется чаще
ЛАСЕДМ Оракул (51854) 6 лет назад
В воде дольше держишь, правша наверное
Лука Искусственный Интеллект (249195) 6 лет назад
Потому, что ты левша :)))
SvetlanaМастер (1084) 6 лет назад
Буду знать что я левша.. хотя всегда правша
ĶоШk@ ` Высший разум (332034) 6 лет назад
Ну вот такая особенность организма) Считается, что у правшей быстрее растут ногти на правой руке, а у левшей - на левой. К тому же, и сами ногти на одной руке могут расти неравномерно. У меня, к примеру, на безымянном пальце ноготь растет быстрее, чем на остальных.
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Правая рука рабочая, ей делается больше движений, пальцы больше работают, активнее массируются фаланги, сильнее кровообращение, активнее обновление клеток, активнее работа матрикса, выше скорость роста ногтей. У левшей наоборот, соответственно. Но если разница в скорости роста такова что бросается в глаза, то тут скорее речь об аномалии.
Рамиль Ганиятов Просветленный (48367) 6 лет назад
О-о! Это-о излучается лучистая Эне-ергия! Встань в полночь у семи вершин, и сотвори та-аинство! - Вдохни свежий воздух одним местом и выдохни другим. Только будь осторожна-а! Не зажигай спи-ичек!