Снижение дневной ставки

Дарья Ермакова Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Всем привет, такой вопрос: вчера прислали нам расчет за декабрь, в день мы весь год получали 900 руб*22 отработанных дня, сегодня смотрим ц нас стоит 650*22, как такое возможно, почему без уведомления так снизили?? Бухгалтерия ничего говорить не хочет, просто сказали теперь так рассчитывать будут. Я за 2 года пересмотрела все начисления за каждый месяц, всегда было 900. Подскажите советом!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 6 лет назад
В такой же краткой форме обратитесь в прокуратуру.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Увы, мы не знаем, что ваш трудовой договор предусматривает
Lawman Гений (64534) 6 лет назад
Учитывая, что вас письменно не уведомили об изменений условий труда, то по факту вам недоплатили зарплату, предусмотренную договором, если в договоре указана ставка. Если ставка не указана, то обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру о невыплате зарплаты в полном размере, только не расписывайте целую поэму. Главное, сообщить о факте, чтобы началась проверка. А если ставка указана, то у вас уже есть право обратиться в суд
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Читайте внимательно свой трудовой договор!
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 6 лет назад
Все зависит от того что написано в трудовом договоре. Часто в договоре 1 сумма, а платят раза в 2 больше.. (т. е. премия). Премия не является обязательной выплатой, может быть, может не быть (на усмотрение руководства). Часто работники к этому настолько привыкают.. что отсутствие премии для них шок.
Дуайт МСК Мудрец (19099) 6 лет назад
Ваш договор напрямую говорит о том что ставку можно снизить.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Работодатель сэкономил ФЗП.
Прямая дорога в трудовую инспекцию.