Навеяло... может расскажете... свое мнение по данному вопросу.. ваше отношение к тем... кто вас любит... но вы ===>

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 6 лет назад
ответить им взаимностью не можете... по тем или иным причинам...

Каковы причины ваши?
Что не так в этих отношениях?

Вопрос для тех... кто любит порассуждать...
Дополнен 6 лет назад
ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ПОРАССУЖДАТЬ....
=========================================
Два слова ребята... это не ответ....
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 6 лет назад

Прежде всего чужие чувства всё-таки необходимо уважать...

Неразделенная любовь приносит боль и страдания,
но и обнадёживать человека, давать ему хоть
малейшую надежду ...также в этом не вижу смысла.

Потому как сердцем и всей душой люблю его одного,
и по сути ничего не смогу дать кроме простого общения.
Да и оно, скорее всего может сойти на нет...
как логичное завершение, чтобы не оставаться во френдзоне.

Вполне верояно, что общение со временем станет тяготить,
любящий человек не будет терять надежды, тем самым...
маловероятно, что будет желать искренне счастья с другим,
а также может вносить лепту, чтобы хоть каким-нибудь образом
да внести раздор... тем самым ожидая требуемого результата.

Неразделенные чувства - это и не любовь вовсе...
это лишь желание быть любимым этим человеком,
лишь взаимная любовь настоящая, где чувства одинаково трепетны.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ скажу, что не следует тешить себя надеждами,
попросту терять время, лучше оглянуться....
и вполне вероятно, что Судьба улыбнется и дарует...
взаимную любовь со своим... тем самым человеком,
который будет родной и самый близкий,
идти рядышком по жизни, вдохновляя и окрыляя друг друга.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Вы правы. И неловкость, что взаимности нет, и досада, и много чего. Так что, может, и справедливы слова Ю. Мориц

За невлюбленными людьми
...
И даже легче, может быть,
С такой улыбкой негасимой
Быть нелюбимой, но любить,
Чем не любить, но быть любимой.
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) Спасибо за комментарий. .
Остальные ответы
S Sos Мудрец (18247) 6 лет назад
Я.... даже.... не.... знаю.... что,,,, СКА.... зать....
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 6 лет назад
В сети не любят, а играют в любовь
~Лили Барт~ Оракул (67657) 6 лет назад
Мадам! Времени жалко. Ведь жизнь дана один раз.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Если любят, значит есть за что, не даю надежды, но и общение не прекращаю и тех людей не обижаю!
ДжейкобМудрец (13895) 6 лет назад
Привет)
Евгений Родина Просветленный (26525) 6 лет назад
Любовь, это поезд в одну сторону. Вы любите человека без ожидания, и не требуете ничего в замен.
Мася Иванова Мастер (1241) 6 лет назад
Да пофиг на них вообще. Тем более, если это просто любовь, без поступков. Это их личное дело.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150917) 6 лет назад
Причина всегда одна - нелюбовь! Всё остальное - словоблудие.
AngelA Просветленный (27617) 6 лет назад
Наверно я более чувствительна, я вижу то, что может быть не видит другой человек. Порой я думаю: "Ну что ты делаешь, ну зачем подкатывать, ну неужели ты не видишь что мы вообще "из разных планет", ну зачем тебе эти проблемы, зачем тебе этот геморрой, ты что мазозист, тебе слишком хорошо живется? " И вот пока я мысленно всё это спрашиваю, другие об этом даже не думают.. всё ж нормально, зачем смотреть чуть глубже?) совсем не дальновидные люди пошли..)))
sinizini zra4ki Мудрец (11154) 6 лет назад
мы в ответе за тех, кого приручили. соответственно, не отвечаем за неприрученных.

допустим, мне известно, что некто ко мне неравнодушен (сплетни, интуиция) и есть вероятность нашего общения (личного или виртуального), но он не досаждает своей любовью (действиями), не влезает в мое пространство, не делает намеков, комплиментов, а еще лучше - пытается избегать моего присутствия и прямого контакта, не стремится разбить существующие отношения, иными словами, любит молча - пожалуйста. правда, возможно, у меня возникло бы чувство вины перед этим человеком (да, глупо). конечно, стоило бы максимально оградиться от всевозможных контактов с влюбленным (а есть же другие - они бы упивались чужой любовью и пользовались бы ситуацией).

а если человек кричит о любви во все горло, назойлив, ищет любые возможности для общения, совершает какие-либо поступки, вмешивается в имеющиеся отношения - жечь мосты, грубо и жестко, тут лучше не придумать. в первом случае хоть какая-то романтика была, а во втором - только раздражение.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65802) 6 лет назад
Вот я, например, люблю всех. Но никто об этом не знает. Вообще.
Не в силах я выбрать кого-то одного из вас земляне...
privet Ученик (199) 6 лет назад
Невозможно заставить любить.
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Тем, кто любит всем респект, а вот тем кто приживается, тем хочется передать: "Откройтесь и идите лесом!"...
Владимир Шувалов Оракул (54554) 6 лет назад
Вопрос слишком заморочен и размыт... Если у вас проблема проблема и вы стесняетесь, то составьте вопрос так, как будто, это проблема у подруги (или у друга) и спросите: Что бы вы ему (ей) посоветовали...
Мариванна Ивановна Знаток (470) 6 лет назад
не подходит уровнем развития, имеет какие либо неприемлемые привычки, либо просто не мой человек. мурашки они либо есть, либо их нет вовсе. не стерпится и не слюбится.
❤️ Просветленный (34881) 6 лет назад
а я через немогу жила и живу, мне внушили что эгоизм - зло, и надо быть рабами других и их счастья
Враг рода славянского Мастер (1360) 6 лет назад
Мой девиз прагматичен: "Впускай - не потворствуй. Отпускай - не тесни" (заглянем в синонимы: Теснить - подавлять, угнетать, грызть. Потворствовать - потакать, смалчивать, терпеть). Как видно, его можно по разному представить, реструктуризовать, не утрачивая его фундаментального положения, т. е. проводить с ним Коммутативные операции, теоретико-множественные, применять к нему симметричную разность и т. д., так как обладает Идемпотентными и похожими свойствами. Можно и так провозгласить: "Не прогоняй - не поспевай. Не призывай - не отставай" и т. п. Стоит отметить, что во всех случаях отрицание 2-го элемента применяется к утверждению первого в их значимой паре. Если стоит вопрос "прогонять ли" и решается в пользу "не прогонять", то нельзя "не поспевать" в отношении абстрагированного решения "не призывать", так как это нарушит, будем говорить - Гармонию Противоположных Соответствий. Под ГПС подразумевается, что любые противоположности всегда при взаимодействии дают взаимный положительный Отклик. Вот его и необходимо использовать буквально как Ресурс. Эта философия вошла ко мне подобно пробиванию Родника посреди "зноя пустыни". В течении пяти лет я любил Иллюзию, которую пытался безрезультатно притворить в Реальность в лице моей первой Жены (отказывающей расставаться наотрез) и это мне как позже выяснилось - кардинально мешало наслаждаться Наличием ее реально существующих позитивных качеств. В то время я по много часов занимался тяжелой аналитической работой по разработке торговых стратегий и все больше понимал, что мне требуется особый оптимальный подход, такой, какой я не могу взять больше нигде, как только из собственного мировоззрения, так как опасно разделять труд и Вдохновение к самой Жизни. Моей способности к Интеграции с Рынком мешал Рациональный Мистицизм и когда мой опыт породил практическое отношение, интерпретируемое как "Не предсказывай - не бездействуй. Не мирись - адаптируйся", успешно тестируя его, я задумался над тем, почему бы не применить экономический принцип к взаимоотношениями с близкими. Оказалось что в них есть аналог Мистицизма, выражаемый как Романтический Эгоизм. Начав его разоблачать и дисциплинировать, я стал развивать Метафизическую Экономику Взаимоотношений (все более налаживающихся). МЭВ и заключается в том, чтобы вместо ожидания Находить, а вместо отвращения Предотвращать: брать воду когда жарко, сушить когда мокро, все очевидно. Для этого я стал накапливать и эксплуатировать Ресурс Взаимности, как это делает сама Природа в Биоценозах. Нам кажется что вода и огонь не могут войти в Симбиоз, это ошибочно, на деле в Природе нет ничего не взаимного, но есть Мера и как раз буйство стихий и породило жизнь на планете (даже сегодня мы это видим, например, на Гавайях), просто это не было Войной, это взаимовыгодная Страсть, потоки Энергии. Мы постоянно их спариваем... мы не хотим переплачивать в магазине, но транжирим дома. Я прекратил это делать, разбив Всеобщий Эквивалент на Всеобщую Палитру Ценностей. Чтобы проиллюстрировать ее "кликабельность", представьте теоретический контакт со Мной, как будто Мы это Сетки Приоритетов, а все остальные растворились в белый фон. Пока что мы в плоском формате и маркируем ячейки. Согласные ячейки выдавливаются в друг друга, формируя - Трехмерность Взаимоотношения. ТВ - главный резерв обеспечивающий Нас! Нам незачем его терять! Нам даже не нужно его делить! Нам нужно его просто копить и радоваться Бытию! Но мы ничего и не теряем, если будем оставаться вместе, так как сопоставляя свои архитектуры восприятия, нам больше не нужно потворствовать друг другу и притеснять.
Источник: Бери одно не теряя другое.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 6 лет назад
Люди по разному понимают само значение слова любовь, любить.
Пусть сначала научаться любить себя по настоящему
и на этой основе искать и познать себя настоящего.
Varalmittra . Гуру (3523) 6 лет назад
так думают лишь дилетанты. меня учитель учил любить все