Как правильно поступить? (бодибилдинг)

Charlie Ученик (62), закрыт 6 лет назад
Я эктоморф. Рост 186 см. Вес 85 кг. У меня большой живот. Короче пузатый дрыщ. Хочу набрать мышечную массу. Мотивация сильная. Готов соблюдать режим дня, питания и тренировок.
Лучше заняться кардио, дабы убрать живот, либо сразу налегать на силовые тренировки и ждать когда живот исчезнет под прессом?
Лучший ответ
гр.Руки Вверх любят все. / Мыслитель (7775) 6 лет назад
для начала просто приседай, подтягивайся, олтжимайся. всё постепенно надо делать а то желание отпадёт заниматься. на турнике можешь висеть и ноги к верху поднимать для пресса и для позвоночника полезно. советую ещё в свободное время жать кистевой экспандр.
Остальные ответы
Рома Просветленный (39065) 6 лет назад
Раз хочешь набрать массу, то кардио тебе сейчас ни к чему.
алена крюкова Ученик (181) 6 лет назад
делай базу, тебе достаточно 4-х упражнений в зале и питайся 5-6 раз в день, в преимуществе сложные углеводы и белки. Удачи в наборе, живот уйдёт, когда построишь мышечный корсет)
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 6 лет назад
Начни заниматься с железом.
Где - то через 3 - 4 месяца уже будет результат.
Работа над телом - это годы упражнений.
Здесь просто нужно не бросать.
Источник: личный опыт
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 6 лет назад
Попробуйте кушать в меру и больше бегайте!
Светлана С Мудрец (13849) 6 лет назад
прежде всего - решить вопрос с питанием (те же бодибилдеры сидят на строгой диете: курица, рис и. т. д) физические упражнения обязательно нужны но без фанатизма, надо чтобы спорт доставлял удовольствие тогда и мотивация будет сильней.
АртёмБР Ученик (107) 6 лет назад
а я 100 раз и более смогу сделать пресс, но живот так и не убирается)
Адам Тохов Ученик (103) 6 лет назад
бодибилдинг не занимайсяэтим
все это у тебя просто вид будет сильный и скорости ловкость и настоящей силы не будет
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 6 лет назад
В каждой качалке есть тренеры. Они тебе составят индивидуальный план занятий.
Анастасия Яковлева Знаток (424) 6 лет назад
Бесполезно. Почитай Лиз Бурбо "Пять травм" - сам всё поймёшь.
Незнаю как Представится Профи (786) 6 лет назад
Я тоже пузатый дрищ, и тоже мысля пойти покачаться
Думаю убрать живот можно качать пресс с гантелькой на скамье
Алёна Блажко Знаток (303) 6 лет назад
Здравствуйте! Готова Вам помочь. Я Спортивный диетолог, Обращайтесь. Мой сайт: dietolog.tilda.ws
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Эл Карнитин тебе в помощь. Можно и фирмы Эвалар, в аптеках продают. Переводит жир в мышцы при употреблении перед залом
Евгения Антонова Ученик (131) 6 лет назад
Лучше сначала убрать живот, а потом набирать массу
Елена Эминова Просветленный (26193) 6 лет назад
Сначала кардио, чтобы организм привык к нагрузкам, сердце в частности... велотренажёр в помощь.
unreal Оракул (54774) 6 лет назад
Постепенно делайте